Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

ПОМНИМ, НЕ ПРОСТИМ!

 

3 7Трагедия Беслана – боль России, которая, кажется, никогда не утихнет. 1 сентября 2004 года террористы превратили детский праздник в траурный день. Наступили 3 дня ужаса и горя, омывшие страну слезами и кровью. Спортивный зал средней школы № 1 небольшого осетинского города стал кошмарным пленом более чем для 1300 людей. Вопиющий акт бесчеловечной жестокости никого не оставил равнодушным.

 

Для  нашего государства этот день стал днём общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом Президента Российской Федерации Днём солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно в эту дату по всей стране к мемориалам возлагают цветы, игрушки и бутылки с водой.

3 сентября 2022 года студенты и кураторы Индустриально-промышленного колледжа города Избербаш посетили Беслан, чтобы отдать дань памяти всем жертвам теракта: детям, их родителям и педагогам, бойцам, которые пали, защищая заложников.

3 8В 18-ю годовщину теракта ребята своими глазами увидели следы ужасной трагедии. Даже спустя столько лет в стенах школы живут тягостное ощущение горя и невосполнимой утраты. Оказавшись в роковом спортзале и взглянув в лица жертв на мемориальных досках, невозможно было сдержать слёз. Место злополучных событий оставили в первозданном виде в назидание грядущим поколениям.

Луара МУСАЕВА.

Яндекс.Метрика