БЕЖЕНЦЫ ИЗ ДНР ПРОГОЛОСОВАЛИ НА РЕФЕРЕНДУМЕ

 

3 127 сентября  беженцы и жители Донецка, находящиеся на данный момент  в Избербаше,  приняли участие в референдуме о вхождении в состав Российской Федерации ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

 

Сопровождали беженцев из ДНР, а также тренеров по дзюдо  из Донецка, находящихся с детьми в эти дни на тренировочных сборах на учебно-спортивной базе имени Али Алиева, к месту голосования на избирательный участок, расположенный в Махачкале в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова заместитель главы администрации ГО «город Избербаш» Магомед Гаджиев, заместитель директора ГКУ УСЗН в МО «город Избербаш» Муртук Магомедов, директор ГБУ РД КЦСОН в МО «город Избербаш» Закарига Закаригаев. Беженцы прибыли  на участок  в приподнятом настроении с надеждой на то, что по итогам референдума их родные республики и области станут частью России.

Напомним, с 23 по 27 сентября на освобождённых в ходе спецоперации территориях Украины прошли референдумы. Жители решали, хотят ли они войти в состав Российской Федерации. На территории РФ также создали условия, чтобы беженцы могли воспользоваться своим правом на волеизъявление.

А. МАЗГАРОВА.