СЕМЬЯМ МОБИЛИЗОВАННЫХ НАЧАЛИ ОКАЗЫВАТЬ

 МАТЕРИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ ИЗ ГОРОДСКОГО ФОНДА

 

1 2Призыв неизбежно меняет сложившийся уклад жизни не только самих призывников, но и их семей. Чтобы мужья и отцы были спокойны за своих жён и детей, с первого дня мобилизации избербашцев город взял под защиту семьи призывников и добровольцев.

 

Так, члены семей мобилизованных могут получить материальную помощь от муниципалитета, а также всестороннюю поддержку по всем вопросам.

Напомним, в Избербаше создан штаб по поддержке семей мобилизованных военнослужащих, принимающих участие в СВО в Украине. При штабе также создан фонд помощи семьям мобилизованных.

На прошлой неделе глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков вместе с председателем Собрания депутатов города Расулом Бакаевым и заместителем главы администрации Нариманом Рабадановым начали лично  посещать  семьи мобилизованных избербашцев, чтобы побеседовать, узнать о текущих проблемах  и вручить им денежные средства  из специального Фонда.

Такие визиты к семьям мобилизованных будут  продолжаться.

Отметим также, что в администрации Избербаша принято решение освободить семьи военнослужащих, участвующих (погибших) в СВО, от родительской платы за содержание ребёнка в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.

Для того чтобы воспользоваться данной льготой, необходимо подойти в кабинет № 16 на втором этаже администрации города и представить документ, подтверждающий участие в СВО члена семьи, также нужно иметь при себе свидетельство о рождении ребёнка и паспорт заявителя.

Напоминаем нашим горожанам, что любой желающий сможет помочь доставить дополнительную амуницию, обмундирование и другие товары, которые необходимы нашим воинам.

Пункт сбора помощи находится в здании предприятия «Чистый город плюс» по адресу: ул. Индустриальная, 1. Финансовую помощь можно направить по номеру банковской карты – 5228 6005 2637 1598 (Сбербанк, получатель Марьям Рамазановна). При этом нужно указать в комментарии вашу организацию или Ф.И.О. для финансовой отчётности.

Анастасия МАЗГАРОВА.