НАМ ДОРОГИ ЭТИ ПОЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ

 

21 и 22 октября при содействии Министерства культуры РД и Дагестанского государственного театра кукол в г. Махачкале состоялся XVIII Республиканский конкурс  чтецов «Нам дороги эти позабыть нельзя…», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе принимали участие ученики и воспитанники общеобразовательных школ, интернатов, центров дополнительного образования, а также школ искусств республики. Руководство и актеры театра в очередной раз с большой ответственностью подошли  к проведению мероприятия.IMG 1577

Среди участников со всех городов и районов нашей республики отрадно было видеть на сцене Государственного театра кукол и представителей нашего города. Это были учащиеся специальной коррекционной школы-интерната III-IV видов Асият Адухова и Амина Магомедова, ученицы СОШ № 1 Милана Яралиева и Амина Исаева, а также воспитанница Дома детского творчества Арифа Иманалиева.

Девочки достойно выступили и  были отмечены дипломами за участие в конкурсе. А Асият Адухова к тому же стала победительницей в номинации «За проникновенное чтение» в старшей возрастной категории, выступив со стихотворением Анатолия Молчанова «Тринадцати миллионам детей, погибших во Второй мировой войне».

Хочется выразить благодарность руководителям школ города: Шамай Асадулаевой, Магомеду Муслимову и Издаг Ибрагимовой за их поддержку в решении принятия участия в данном конкуре и помощь в организации поездки, а также педагогам, которые готовили учеников к конкурсу: Волошиной А.А., Исаевой Е.Н., Хилько Е.Е., Мугудиновой Х.Т., Ахмедовой П.А. Отдельная благодарность родителям наших конкурсантов за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Молодцы, ребята, новых вам творческих успехов!

    Е. ХИЛЬКО,

учитель русского языка и литературы.