Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

МОЛОДЫ И СМЕЛЫ

 

6-1«Пионер – всем ребятам пример», «Пионер – это звучит гордо!», «Пионер, значит – первый!» – эти фразы из советского прошлого возвращают тех, кто были пионерами, во времена, когда это звание носили с гордостью. Быть пионером для всех советских детей означало быть первым, сильным, лучшим.

 

День пионерии всегда был одним из самых больших детских праздников, с обязательным пионерским парадом  или торжественной линейкой. Таким он был и в этом году, 19 мая.  Торжественная линейка, посвященная приему избербашских школьников в пионеры, была организована Управлением образованием города и комитетом по делам молодежи и туризму. После вноса флагов и штандартов ДОО и докладов начальников отрядов о готовности начать линейку, ведущая мероприятия Елена Писарева предоставила слово для приветствия заместителю главы администрации Магомеду Исакову. «Пионерия – это страна добра и света, победы. Мы, старшее поколение, вспоминая своё пионерское детство, становимся моложе. Пусть ваши сердца будут наполнены любовью к нашей стране, уважением к старшим. А вам желаем мирного неба над головой. Будьте счастливы!»

Поздравила ребят также начальник УО г. Избербаша Раисат Гаджиалиева. «Сегодня вы вступаете в детскую общественную организацию «Пионеры Дагестана». Я уверена, этот день вам запомнится надолго, ведь это начало нового этапа в вашей жизни. 10 дней назад страна отметила 71-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Подвиги пионеров – участников ВОВ – навсегда останутся в нашей памяти. Из года в год в пионеры принимали самых лучших и достойных школьников. Каждый из вас может внести свой вклад на благо нашего города своей отличной учебой, спортивными и трудовыми достижениями, участием в общественной жизни школы и города».

Начальник комитета по делам молодежи и туризму Асият Бидашева отметила, что в Избербаше количество школьников, пополняющих ряды детских общественных объединений, увеличивается с каждым годом. «Пионерия – это, прежде всего, счастливое детство. Сегодня мы видим, что пионерская организация существует. Я уверена, она и дальше будет расти и развиваться. Потому что есть большая потребность в воспитании патриотов страны, тех граждан, которые любят Родину и будут трудиться на ее благо!»

Почетными грамотами за активную общественную деятельность были награждены педагоги, вожатые, координаторы ДОО, а также лучшие школьники.

6-2

Юные виновники торжества, взволнованные происходящим, громко и дружно дали торжественную клятву, после чего на них повязали пионерские галстуки.

После официальной части последовало выступление ребят из городской школы актива «Лидер». Они показали вокально-хореографическую композицию, посвященную героическим страницам нашей истории.  На площади звучали стихи и песни, посвященные памяти о той страшной войне, в которой советский народ одержал Великую Победу. Но самым запоминающимся было, конечно, выступление большого хора, в который вошли школьники со всех школ города.

Когда мы становимся взрослыми, в нашей памяти остаются только самые яркие моменты детства. Пусть и для нынешних пионеров этот день будет одним из главных событий и первой ступенью во взрослую жизнь.

Муминат КУРБАНОВА.

Яндекс.Метрика