Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

НАЧАЛО БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН

 

1-2Детство делится на две неравные половины – до школы и школа. Первый звонок в жизни ребенка – очень важное событие. Когда маленький человек идет в школу, он радуется тому, что стал школьником, приобщился к организованному детскому миру, занимающемуся подготовкой к взрослой жизни. Но, пожалуй, нет более значительного торжества, более радостного, трогательного и в то же время вызывающего чувство грусти и печали, чем Последний звонок.

 

(Первая победа и первая разлука, радостное ожидание большой «взрослой» жизни, которую хочется видеть счастливой и удачливой, и щемящее чувство потери, прощание с учителями, одноклассниками, классами и зданием, школьным двором, – всем тем, что на протяжении десяти лет было вторым домом и называлось школой...

25 мая для трехсот шести одиннадцатиклассников г. Избербаша прозвенел последний звонок. Этот день – важный и волнительный перед дальней трудной дорогой. А в долгий путь принято провожать, давая мудрые советы, напутственные слова, теплые пожелания. Поэтому в этот день родители, педагоги, директора, почетные гости праздничных линеек не скупились на правильные необходимые слова. Выпускники СОШ № 8 по традиции услышали их от главы городского округа г. Избербаш, секретаря МО партии «Единая Россия», председателя Попечительского совета школы Абдулмеджида Сулейманова. Для него этот день был особенно волнительным, так как два его сына тоже были выпускниками, один из них оканчивает школу, а другой – 9-й класс.

3-2

– Дорогие выпускники! Уважаемые учителя, родители! Я всегда с большой радостью и волнением прихожу в любимую для себя и многих горожан школу № 8, где училось много замечательных людей, прославивших наш город и республику. Совсем скоро для выпускников наступит ответственный этап в их жизни – сдача Единого государственного экзамена. Уверен, что они успешно и с достоинством пройдут это первое, по-настоящему серьезное для них испытание. Каждый из нас должен осознавать, что от образования зависит будущее нашего города. Этому важному направлению уделяется огромное внимание в республике и в Избербаше. Профессионализм и компетентность начальника Управления образованием Раисат Гаджиалиевой, которая тоже является выпускницей этой школы, позволили вывести образование в нашем городе на более высокий уровень.

Глава города пожелал выпускникам найти себя в этой жизни, чтобы перед ними открылись новые профессии, жить и трудиться на благо города и всей России.

Поздравила выпускников с окончанием учебного года и начальник Управления образованием Раисат Гаджиалиева: «Позади – двор родной школы, впереди – неизведанные дороги будущего. Однако вы являетесь счастливыми обладателями мощной силы, которая выведет вас на самые желанные высоты. Эта сила – молодость и вера в себя. Вам выпала судьба жить во времена больших перемен, когда определяющими стали образованность, интеллект, творчество и талант. Большинство из вас гордо будут носить звание студента и переживут немало замечательных минут, но упоминание о школе навсегда останется в вашей памяти. Ведь именно здесь вы почувствовали свой первый успех, научились отстаивать свои взгляды и убеждения, приобщились к безграничному миру знаний.

Смело стройте свою траекторию жизни, никогда не забывайте уроков родной школы, всегда помните и уважайте своих учителей. Будьте достойными гражданами России, гордо несите славу прошлых поколений и творите новую величественную историю нашего государства».

Этот выпуск можно назвать золотым – 36 учеников оканчивают школы на золотую медаль. Работники отделов администрации города и Управления образованием посетили каждую школу и вручили грамоты лучшим ученикам школы от УО г. Избербаша, местного отделения партии «Единая Россия»,  ИМО ВОО «Молодая гвардия Единой России».

За 11 лет школа стала для каждого из выпускников родным домом. И в этом, конечно, заслуга педагогов и, в частности, классных руководителей – тех, кто помогал учащимся пройти долгий школьный путь, постоянно думал о них, переживал вместе с ними радости и горести, радовался победам, огорчался из-за неудач и вырастил достойное молодое поколение – целую плеяду очаровательных юношей и девушек, неисправимых оптимистов, талантливых и неординарных личностей. Поэтому в адрес этих терпеливых школьных родителей звучали самые теплые и искренние слова благодарности.

В добрый путь выпускников проводила их будущая смена – первоклассники, у которых пока нет таких взрослых и серьезных забот как, например, Единый госэкзамен, который ожидает одиннадцатиклассников уже завтра.

Но день последнего звонка – праздник, в который его главные виновники имеют полное право отдохнуть и расслабиться перед предстоящими испытаниями. Для этого в этом году впервые Управлением образованием и отделом по делам молодежи и туризму г. Избербаша было организовано шоу выпускников с участием звезд дагестанской эстрады Айшат Айсаевой, Зарины Тилидзе, Алана Курбанова, Хадижат Омаровой, Салиды и ансамбля «Избербаш». Мероприятие посетил глава города, который еще раз поздравил уже бывших школьников и пожелал удачи на предстоящих экзаменах. Более подробно о шоу читайте в следующем номере. 

Муминат КУРБАНОВА,

Ибрагим ВАГАБОВ,

Анастасия МАЗГАРОВА,

Маргарита ТЕМИРОВА.

 

ФОТОРЕПОРТАЖ СО ШКОЛ ГОРОДА

 

МКОУ СОШ № 1

2-3

 

МКОУ СОШ № 2

2-2

 

МКОУ СОШ № 3

2-1

 

МКОУ СОШ № 10

3-3

 

МКОУ СОШ № 11

3-4

 

МКОУ СОШ № 12

3-5

 

СПЕЦИАЛЬНАЯ (КОРРЕКЦИОННАЯ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ III-IV ВИДОВ

3-1

 

 

Яндекс.Метрика