ШОУ ВЫПУСКНИКОВ

 

5-3Красивой точкой, символизирующей окончание школы, стало шоу выпускников, состоявшееся в день последних звонков, 25 мая. Концертное мероприятие было организовано Управлением образованием г. Избербаша и отделом по делам молодежи. Позитивную волну, на которой прошел весь концерт, задал его ведущий – участник команды КВН «Сборная Дагестана», заместитель директора молодежного центра культуры Министерства по делам молодежи РД Арсен Лугуев.

 

Самое главное поздравление в этот вечер для ребят прозвучало от главы городского округа «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова: «Я сегодня смотрю на вас, и мое сердце наполняется гордостью. Сегодня здесь, на площади, живет и господствует юность! Желаю вам в преддверии взрослой красивой интересной жизни идти вперед, одолевать все трудности и никогда не оглядываться назад. Удачи вам, ребята, счастья, здоровья. Возвращайтесь после учебы в свой родной город, в свою родную республику!»

Хорошее настроение и зажигательную музыку школьникам подарили Айшат Айсаева, Зарина Тилидзе, Умайра Шахбанова, Салида, Алан Курбанов, а за хореографическую составляющую отвечал ансамбль «Избербаш».

Но выпускники были не только зрителями, но и активными участниками шоу. В перерывах между выступлениями артистов проводился танцевальный марафон между парами из каждой школы. Ребята соревновались друг с другом в номинациях «Лезгинка», «Вальс» и «Современный танец». Их выступления оценивали хореографы Луиза Иминова и Джанета Умалатова. В качестве приза победители получили билеты на концерт Султана и памятные подарки от отдела по делам молодежи.

Подготовила Муминат КУРБАНОВА.