ЗА ЗВАНИЕ ЛУЧШИЙ СТРЕЛОК

 

17

 

25 декабря Избербашский СТК ДОСААФ в СОШ № 3 провёл первенство города по пневматической стрельбе среди допризывной и призывной молодежи, посвящённое 75-летию парада на Красной площади.

 

 

В первенстве приняли участие команды составом по 5 человек (2 девушки и 3 юноши) со всех школ города. Старшеклассники показали свою меткость в стрельбе с 10 метров лёжа как в общекомандном зачёте, так и в личном первенстве.

По результатам объективного судейства руководителя городского методического объединения учителей ОБЖ, военного руководителя СОШ № 2 Леонида Дубровского 1-е место было отдано команде СОШ № 1 (военный руководитель Муса Мусаев), 2-е место у команды СОШ № 10 (военный руководитель Таа Тааев), на 3-м месте – команда СОШ № 12 (военный руководитель Джамиль Джабраилов).

В личном зачёте среди мальчиков не было равных учащимся СОШ № 1 Сулейману Мусаеву (1-е место) и Павлу Шульцу (2-е место). Почётное третье место у ученика СОШ № 3 Гасайни Исаева.

Среди девочек самой меткой оказалась представительница команды СОШ № 1 Саида Абдуллаева. Замкнули тройку лидеров ученицы СОШ № 10 Гюльганат Джабраилова (2-е место) и Ирайганат Раджабова (3-е место).

Команды и победители личного первенства были награждены кубками, дипломами и грамотами от начальника Избербашского СТК ДОСААФ Магомеда Иминова.18-3

«Подобные соревнования в первую очередь способствуют военно-патриотическому воспитанию молодежи, а также закаляют характер и выносливость. Борьба за звание лучшего стрелка развернулась нешуточная. Спортивный дух конкуренции и соперничества подстёгивал ребят достигать высоких результатов», – подытожил Леонид Георгиевич.

Маргарита ТЕМИРОВА.