ЭРУДИТ ПО ФИЗИКЕ

 

5-2Выдающийся советский физик Пётр Капица говорил: «Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера». Следуя этому мудрому завету учёного, в конце декабря в СОШ № 2 состоялась интеллектуальная игра по физике «Эрудит» среди учащихся 7 – 10 классов школ города.

 

Проводил мероприятие руководитель ГМО учителей физики и информатики Усман Исмаилов. Им были представлены команды учащихся из четырёх школ города, а именно «Физики» из СОШ № 1, «Молния» из СОШ № 2, «Констант» из СОШ № 3 и «Оптимисты» из СОШ № 8. В состав жюри входили учителя школ города.

В ходе конкурса команды соревновались в быстроте, умении решать задачи, отгадывании ребусов, а также в знании основных понятий и явлений физики. В перерывах между турами участники имели возможность принять участие в школьной версии телевизионной игры «Своя игра» по физике. Таким образом, цели мероприятия – развитие познавательного интереса, логического мышления, творческой активности, умения грамотно излагать свои мысли – были достигнуты.

В результате упорной борьбы победителем конкурса стала команда СОШ № 2 «Молния». На втором месте «Физики» из СОШ № 1. Третье место поделили между собой СОШ № 3 и 8. Все участники награждены грамотами и остались довольны.

Организатор мероприятия поблагодарил учителей за подготовку, а учащихся за активное участие в конкурсе и пожелал дальнейших успехов в учёбе в новом году. 

Усман ИСМАИЛОВ,

руководитель ГМО учителей 

физики и информатики.