ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ – СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

 

tasksЕГЭ по математике – сложный и ответственный экзамен. Это четыре часа напряженной самостоятельной работы без мобильных телефонов, подсказок и шпаргалок.

 

От результата ЕГЭ по математике зависит судьба выпускника на ближайшие несколько лет. Где учиться? На бюджетном или на платном? Все решается в эти четыре часа.

Совет 1. Поставьте цель.

Определите, что нужно именно вам. Куда вы поступаете? Сколько баллов вам надо набрать? Сколько задач решить?

Совет 2. Начинайте как можно раньше.

Помните, что основной фактор успеха – время. По-хорошему, на подготовку к ЕГЭ по математике нужно полтора года. Все основное желательно пройти в 10-м классе, чтобы в  11-м заниматься отработкой типов экзаменационных задач.

Совет 3. В обучении нужна система.

В обучении необходима система. Мы легко воспринимаем информацию, обладающую структурой и смыслом. Мы намного лучше запоминаем то, что нам понятно.

Совет 4. Будьте ответственны. Формулы и основные понятия учите сразу. Не откладывайте на «потом». Используйте каждый шанс. Если есть возможность задать вопрос учителю – сразу задайте его. Считайте без калькулятора и обходитесь без шпаргалок. Рассматривайте каждую контрольную в школе и каждое домашнее задание – как тренировку перед экзаменом. Желаем успеха!

Анжела МУРСАЛОВА,

учитель математики МКОУ СОШ № 2.