Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

ЛИДЕР В ОБРАЗОВАНИИ – 2017

 

8-2Уже много лет Министерство образования и науки республики Дагестан, Дагестанская республиканская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Дагестанский институт развития образования проводят профессиональный престижный конкурс «Лидер в образовании».

 

Целями конкурса являются выявление творчески работающих лидеров системы образования республики, содействующих развитию социально и личностно-значимых инициатив в области образования; формирование позитивного профессионального имиджа руководителя, пропаганда и распространение успешного опыта управленческой и педагогической деятельности в системе образования Дагестана.

В этом учебном году городской этап конкурса проходил на базе МКОУ СОШ № 11. В конкурсе приняли участие заведующие дошкольными образовательными учреждениями и директора средних общеобразовательных школ города. Победителем была признана директор СОШ №10 Вера Рамазанова, которая успешно защитила проект на тему «Создание открытого пространства школы как образовательной среды». Согласно положению конкурса победитель представляет наш город на республиканском этапе в г. Махачкале.

В мае на базе ДИРО прошел VII Республиканский  конкурс «Лидер в образовании».  Всего на республиканский этап конкурса поступило 22 работы. По итогам заочного тура во второй (очный) тур прошли 12 участников, чьи работы набрали максимальное количество баллов.

По итогам конкурса, оказавшись в числе лидеров, директор МКОУ «СОШ №10» Вера Рамазанова  заняла второе место.

В проектной работе, представленной на конкурс, Вера Анатольевна затронула самые разные факторы, влияющие на успешную деятельность всех участников образовательного процесса. Автор проекта продемонстрировала, как через создание открытого пространства школы, в котором важна каждая деталь (от дизайна и оформления помещения до профессионального уровня учителя), можно добиться значимых результатов в учебной и воспитательной деятельности. За годы реализации проекта в средней школе №10 эти результаты говорят сами за себя: школа является инновационной экспериментальной площадкой по реализации республиканских проектов в области образования; ежегодно учителя школы становятся призерами и победителями профессиональных конкурсов; учащиеся занимают призовые места в олимпиадах и конкурсах различной направленности; создана эффективная система взаимодействия с социокультурной и информационной средой; сформированы традиции школы, проводятся социально значимые акции, и обустраивается околошкольное пространство. Было отмечено, что представленный проект является многоплановым, и может быть интересен и полезен всем руководителям образовательных учреждений.

Победители были награждены дипломами и денежными премиями Минобрнауки РД и Дагестанской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Мы поздравляем Веру Анатольевну и желаем успехов и процветания в непростом и важном деле на ниве образования! 

 Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика