ДОСТОЙНЫЕ ИТОГИ КАЖДОДНЕВНЫХ ТРУДОВ

 

12 0Под аккорд завершающегося 2017-2018 учебного года несколько представителей славной педагогической братии заставили говорить о себе не только родной город, но и всю республику! Сегодня слово о каждом герое богатого на урожай победителей и призеров апреля месяца.

  

20 апреля в актовом зале гимназии г. Каспийска прошел региональный этап конкурса «Самый классный классный – 2018». Конкурс проводится ежегодно с целью повышения престижа работы классного руководителя, педагогического мастерства и улучшения качества воспитательной работы. Он стал своего рода площадкой по обмену опытом работы лучших классных руководителей республики.  Мероприятие  прошло на высшем уровне. Компетентное жюри во главе с его председателем, начальником отдела развития дополнительного образования детей Минобрнауки РД Ларисой Калмыковой, оценивало актуальность, целостность, своеобразие и новизну опыта, результаты и эффекты воспитательных технологий, уже примененных педагогами на практике.  Сначала участники продемонстрировали  свое педагогическое мастерство в отборочном туре, который включал в себя рассмотрение конкурсных материалов – программы и видеофрагмента «Я и мой класс». В рамках очного этапа  конкурсанты подготовили творческую презентацию «Почему я работаю классным руководителем» и защитили проект воспитательной программы.

12 1Избербаш  на мероприятии представляли победители муниципального этапа конкурса классных руководителей Хадижат Алиева  и  Альбина Насруллаева.  По итогам  регионального этапа учитель СОШ № 11 Хадижат Алиева, выступившая с проектной программой «Дорога добра», стала победителем конкурса в младшем звене, а учитель русского языка и литературы из СОШ № 8 Альбина Насруллаева заняла 2-е место в старшем звене. На конкурсе она представила свою программу «По ступенькам нравственности».

12 2Победители и призеры конкурса были отмечены дипломами и ценными подарками.

 

25-26 апреля Министерство образования и науки РД совместно с кафедрой педагогики и психологии образования ГБУ ДПО РД «ДИРО» провели республиканский конкурс «Лучший педагог-психолог Дагестана-2018».

12 3Конкурс проводился в целях стимулирования профессионального роста и создания условий для реализации творческого потенциала психологов образования Дагестана, повышения престижа службы практической психологии в системе образования Республики Дагестан. Одной из задач конкурса являлась пропаганда опыта работы лучших педагогов-психологов РД.

Стоит отметить, что выступившая на конкурсе представительница нашего города,  педагог-психолог МКДОУ «ЦРР-Детский сад № 8» Мариян Сулейманова заняла  на нем 2-е место. Поздравляем Мариян Рамазановну с этим прекрасным достижением, желаем ей новых побед и достижений.

 

26 апреля также был дан старт республиканскому конкурсу «Лидер в образовании Дагестана-2018 года». От нашего города в нем приняла участие победительница муниципального этапа, заведующая МКДОУ № 14 Нурият Алигаджиева. В ходе упорной борьбы и высокой конкуренции она заняла 4-е место. Поздравляем – это тоже  победа!12 4

Ну и под занавес уходящего апреля были озвучены итоги республиканского конкурса «Лучшая методическая служба-2018».

Избербаш был отмечен сразу в трех номинациях из четырех представленных.  В номинации «Лучшая предметная ассоциация» диплом I степени был присужден Ассоциации учителей английского языка; в номинации «Лучшая методическая служба городского округа» диплом II степени получил МКУ «Информационно-методический центр УО г. Избербаш»;  диплом III степени достался МКДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 11» в номинации «Лучшая методическая служба учреждений дошкольного образовательного учреждения».

12 7Браво, учебный год прошел не зря! Пожиная плоды каждодневных трудов, помните, что все в ваших руках, не останавливайтесь на достигнутом!

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика