Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

БОЛЕЕ 1000  ИЗБЕРБАШСКИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ЭТОМ ГОДУ ВПЕРВЫЕ СЕЛИ ЗА ШКОЛЬНЫЕ ПАРТЫ

 

2 01 сентября – это всегда особенный и волнующий праздник. Позади школьные каникулы, впереди – череда уроков и перемен, домашних заданий и внеклассных мероприятий.

 

В этот день во всех школах нашего города прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Особенно ярким праздник получился в СОШ № 2. Поздравить учителей, школьников и их родителей с началом нового учебного года пришли министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, глава городского округа «город Избербаш» Абдулмеджид Сулейманов, начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане Шамиль Алиев и методист ИМЦ УО г. Избербаша Заира Джанмирзаева.

2 1Открывая праздничную линейку, директор СОШ № 2 Марзи Магомедова сказала: «Дорогие ребята! Школа – это место, где вы впервые находите своих друзей, получаете опыт общения. Мы очень рады видеть всех вас в нашей школе. Будьте патриотами, любите свой город и никогда не подводите своих учителей и родителей».

2 2Самые теплые и искренние слова поздравлений директор школы адресовала главным виновникам торжества – первоклашкам, а также выпускникам, для которых нынешний учебный год последний в их школьной жизни.

С Днем знаний учителей, школьников и их родителей также поздравил министр экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов. Он пожелал первоклашкам, которые впервые в своей жизни сядут за школьные парты, расти здоровыми, умными и сильными. «Кто-то из вас станет рабочим, кто-то профессиональным спортсменом, а кто-то ученым, но самое главное, чтобы вы стали достойными гражданами нашей страны, сохранили в своем сердце уважение к родителям, учителям, любили свою Родину, и чтобы мы все гордились вами», – обратился к ребятам Осман Хасбулатов.

2 3В своей поздравительной речи глава города Абдулмеджид Сулейманов отметил, что школа № 2 сегодня одна из лучших в городе, она славится своими выпускниками. «Поздравляю педагогический коллектив школы с началом нового учебного года, желаю учителям успехов в их нелегком, но благородном деле – воспитании подрастающего поколения. Также хочу поприветствовать первоклассников, всех учеников, которые отдохнули за лето и готовы с новыми силами взяться за учебу. Я уверен, что этот год для вас будет плодотворным, вы приобретете знания, которые очень вам пригодятся на протяжении всей вашей жизни», – сказал Абдулмеджид Сулейманов.

2 5В своем выступлении на торжественной линейке начальник управления образованием Раисат Гаджиалиева подчеркнула, что в этом году более 1000 первоклассников нашего города впервые сядут за школьные парты. Она пожелала детям, в чьей жизни начнется новый этап, полный знаний и удивительных открытий, успехов в их новой школьной жизни. Обращаясь к выпускникам, начальник управления образованием попросила их помнить, что знания и цели, вложенный труд – это 90 процентов успеха.

С праздником 1 сентября учителей и школьников также поздравил председатель Совета ветеранов войны в Афганистане, выпускник школы Шамиль Алиев.

2 4Далее прошла приятная церемония награждения. Благодарностью от Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений была отмечена СОШ № 2, ставшая победителем открытой Республиканской викторины среди учащихся общеобразовательных школ «Знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее», посвященной 73-й годовщине Победы в ВОВ. Кроме того, лучшим ученикам школы – победителям республиканских образовательных программ были вручены дипломы.

Учащиеся подготовили для гостей музыкальную программу с популярными танцами и песнями, а активисты РДШ организовали флеш-моб. Взволнованные и нарядные первоклассники, которые впервые пришли в школу, прочли задорные стихи, обещая быть прилежными и старательными учениками.

2 6Завершился праздник громким звоном колокольчика, который напомнил всем, что снова пора в школу.

Для первоклассников в этот день состоялся первый в их жизни урок – урок Мира и Добра, который также посетили министр и глава города. Гости пообщались с детьми, пожелали им успехов и удачи на пути к знаниям.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика