В ТВОРЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ 

 

5 3Дошкольное образование стало неотъемлемой частью всей образовательной вертикали, и необходимость тесного сотрудничества детского сада и начальной школы очевидна.

 

Долгие годы в Избербаше дружеские отношения и тесное сотрудничество связывают два соседних образовательных учреждения города МКДОУ ЦРР «Солнышко» и МКОУ «СОШ № 8». Уже в сентябре этого года порог школы № 8 переступят более 25-ти выпускников подшефного детского сада.

Работа школы и дошкольного учреждения предусматривает использование всех форм преемственности: изучение программ, взаимный обмен опытом, формирование у детей интереса к занятиям и учебной деятельности. В двух учреждениях разрабатывается план совместных мероприятий, реализация которого ставит задачу не увеличения количества методических мероприятий, а улучшения качества преемственных связей между детским садом и начальной школой. В октябре ежегодно подводятся итоги успехов выпускников дошкольного учреждения.

Также в творческом сотрудничестве детского сада и школы есть одно из важных направлений – организация совместных праздников, выставок, фестивалей, участие в проектной деятельности и других интересных мероприятий. К примеру, ежегодный конкурс «Минута славы», где ребята показывают и рассказывают о своих талантах, а также развлекательно-познавательные программы: «Мыльные пузыри», «Паровозик знаний» и др.

Благодаря плодотворной работе коллектив под руководством заведующей детским садом Загидат Муртузалиевой смог добиться больших успехов. ДОУ № 8 являются победителем  Всероссийского конкурса «Образцовый детский сад 2018-2019», также воспитанница сада Джаврият Исакова заняла 3 место в республиканском  конкурсе рисунка «Мы разные, мы равные», а Абдулмеджид Касухруев стал вторым в республиканском конкурсе «Науки юношей питают» под руководством своего воспитателя Барият Омаргаджиевой, которая творчески и индивидуально подходит к каждому ребёнку, знает об их возможностях и способностях.

Преподаватели школы № 8 очень довольны подготовкой к школе воспитанников сада. С уверенностью можно сказать, что ребята оправдают надежды воспитателей, родителей и учителей.

Издаг ЭЛЬМИРЗАЕВА,

директор СОШ № 8.

Яндекс.Метрика