ЗВУЧАНИЕ ЖИВОЙ МУЗЫКИ 

2-1

Вернуть звучание живой музыки на улицы города – такую задачу ставили перед собой организаторы фестиваля духовых оркестров «Дагестанские фанфары», который прошел в городах республики на прошлой неделе. 25 сентября эту эстафету принял город Избербаш, в который с творческим визитом приехал Астраханский духовой оркестр.

Организатором фестиваля выступила Дагестанская государственная филармония при поддержке Министерства культуры России и Министерства культуры РД. 2-2Как отметила начальник отдела культуры г. Избербаша Патимат Газиева, это мероприятие – еще один шаг на пути к возрождению традиции любительских и профессиональных оркестров, которые когда-то сопровождали все культурные события жизни горожан. Кроме того, оно поможет вдохновить молодых людей на то, чтобы они пожелали обучаться игре на духовых инструментах.

Присутствовавшим в этот вечер зрителям и впрямь было чем вдохновиться: Астраханский духовой оркестр под управлением заслуженного работника культуры России Владимира Алатарцева исполнял для них свои лучшие композиции на патриотическую и эстрадно-джазовую тематику, в которые вошли хиты военных лет и легко узнаваемые музыкальные темы из советских кинофильмов.

 

Муминат МАГОМЕДОВА.