Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ЕДИНОЙ ДРУЖНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ СЕМЬЁЙ

 

7-724 мая в городском Дворце культуры прошел ежегодный фестиваль искусств в рамках смотра-конкурса профессиональных учебных заведений РД «В дружбе народов единство России».

 

Зрители высоко оценили представленные на их суд выступления преподавателей и студентов ГПОБУ СПО «РПК им. М. Меджидова», ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» и ГБПОУ РД «Колледж народных промыслов и туризма» г. Дербента.  В ходе мероприятия в целях профориентационной работы представители данных учебных заведений рассказывали о достоинствах и преимуществах обучения в их ссузах.

7-8На сцене мелькали лица талантливых людей, которые уже не раз, а кто-то впервые выступали на красивой сцене Дворца культуры, делясь своим творчеством с окружающими. И вновь украшением праздника стали традиционная лезгинка и южный колорит, легко читаемый в многообразии национальных костюмов его участников. Зрители созерцали творчество в разных его проявлениях: вокальном, инструментальном, хореографическом. На сцене сменялись номера как сольные, представленные песнями и стихами, так и хоровые и коллективные (театральные инсценировки), показывающие все грани талантов их обладателей.

Так, единой дружной творческой семьёй была создана атмосфера, когда в каждой строчке, в каждом движении, в каждом костюме читается любовь и восхищение природой родных мест, культурой и обычаями Дагестана.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика