ФЕСТИВАЛЬ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ

 

6 012 марта в ГДК состоялся полуфинал школьной лиги КВН. 6 сборных школьных команд города вели упорную борьбу за право попасть в финал игр.

 

Оценивало выступления участников компетентное жюри в составе организаторов мероприятия – сотрудника Республиканского молодежного центра Минмолодежи РД, руководителя проекта «Школьная Лига КВН РД» Марата Султанова, начальника отдела по делам молодежи и туризму администрации г. Избербаша Асият Бидашевой, а также известных КВНщиков Наримана Кемцурова и капитана команды «Изберг.ру» Шарапутдина Гаджиева.

Командам предстояло сразиться в конкурсном задании «Приветствие». Искрометные шутки, тонкий юмор и ирония, умение посмеяться над собой и несомненный артистизм  веселых и находчивых нашли отклик у зрителей, выраженный в нескончаемом смехе и бурных овациях. 

Пока жюри подводило итоги, своим выступлением порадовала сборная команда г. Избербаша, капитаном которой является ведущий мероприятия Салам Салимов.

По решению жюри все выступившие на фестивале команды были допущены к следующему финальному этапу,  который состоится в Избербаше в начале апреля текущего года. Команда-победитель по итогам финала получит право представлять наш город на Дагестанской школьной лиге КВН.

Маргарита ТЕМИРОВА.