Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ

НОВОГОДНИХ ИГРУШЕК ПРОШЕЛ В ЭТНОДВОРЕ

 

6 0В культурно-образовательном клубе «Этнодвор» при ГДК г. Избербаша в рамках проекта «Творческие посиделки», организованном отделом культуры администрации города, прошел мастер-класс «Изготовление новогодних украшений и поделок» для воспитателей детских садов.

 

Начальник отдела культуры Патимат Газиева, приветствуя его участников, отметила, что цель данного мастер-класса – оказание методической и практической помощи работникам дошкольного образования в подготовке к новогодним конкурсам и выставкам. Подобные мероприятия  на различные темы в Этнодворе будут проходить каждую пятницу.

Проводили мастер-класс педагоги дополнительного образования художественного отделения Индира Магомедова и Раисат Магомедова. Они представили вниманию присутствующих различные новогодние поделки, изготовленные из подручных материалов. Педагоги в рамках мастер-класса показали, как сломанным елочным украшениям можно дать вторую жизнь, применив фантазию и творчество. Каждая задумка была  по-своему интересна и неповторима.

Воспитателям предложено было самим изготовить несложные новогодние поделки, которые будут интересны не только детям, но и их родителям. Такие игрушки помогут занять ребенка, а самое главное –  будут способствовать его дальнейшему развитию, проявляя у детей любопытство и пытливость ума. Ведь по аналогии можно делать другие поделки и дополнять своими замыслами. Все это интересно и увлекательно!

Во время выполнения практического задания участники мастер-класса не только смастерили игрушки, но и получили теоретическую информацию по подбору материалов и технологии изготовления. Также были сформулированы личностные, метапредметные и образовательные задачи, которые решаются в процессе совместного творчества детей и взрослых.

Со словами благодарности к участникам обратилась методист управления образованием Гульбарият Кайхусруева. Она отметила, что поделки очень полезны для развития детей, а такие семинары и мастер-классы помогают дошкольным работникам узнать что-то новое и интересное, а самое главное – поделиться опытом и пообщаться с коллегами.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика