Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

МАГИЯ МУЗЫКИ

 

Подошел к концу очередной учебный год не только для учащихся образовательных учреждений, но и учреждений дополнительного образования, в частности – Детской школы искусств, в которой с большим удовольствием занимаются  юные художники, танцоры и  музыканты.

5-4

Этот стремительный год запомнился всем большим количеством ярких конкурсов исполнительского мастерства, фестивалей детского творчества, выставок и концертов. Солисты, коллективы, педагоги пополнили копилку достижений школы искусств  многочисленными наградами разного уровня.

А 21 мая школа гостеприимно распахнула свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир музыки на традиционном отчетном концерте. Творческий отчёт школы искусств – одно из самых ярких мероприятий. Взволнованные преподаватели, как никогда ответственные дети, родители, гости – все собрались в зале в ожидании чуда. Это чудо живет рядом с нами, его нельзя потрогать, но можно увидеть и услышать. И имя ему – Музыка!

В концерте приняли участие учащиеся школы – лауреаты и дипломанты городских и республиканских конкурсов. Это младший 

5-3и старший хоры, ансамбль «Улыбка», ансамбль «Избербаш»,  ребята из театрального отделения ДШИ, а также ансамбль народных инструментов, ансамбль кумузистов, сольные и парные выступления учеников Заура Шахбанова, Азизы Мамаевой, Асият Хастиновой, Айшат Магомедовой и преподавателей Светланы Калягиной, Геннадия Мазанова, Рапи Газимагомедова и других. Красной нитью через весь концерт прошла тема 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.5-5

Присутствовавший на концерте заместитель главы администрации Хизри Халимбеков поздравил выпускников ДШИ с окончанием учебного года и пожелал дальнейшего развития их талантов и творческого роста. В этот вечер грамотами от отдела культуры были отмечены педагоги ДШИ, руководители отделений, подготовившие лауреатов республиканских конкурсов и фестивалей. Также благодарностями за плодотворное творческое сотрудничество и взаимодействие были отмечены начальник Управления образованием Раисат Гаджиалиева, начальник отдела по делам молодежи Асият Бидашева и специалист по общему образованию УО Гулбарият Кайхусруева.

На смену выпускникам в школу придут новые юные таланты. Преподаватели школы  с нетерпением ждут юных дарований, чтобы вместе создавать путь к настоящему мастерству, обучать и развивать детей, которые в дальнейшем поднимутся на профессиональную сцену и станут благодарными слушателями, умными и достойными гражданами своей страны.

 

Муминат МАГОМЕДОВА.

 

Яндекс.Метрика