ИЗБЕРБАШЦЫ ПРИСОЕДИНИЛИСЬ К  ВСЕРОССИЙСКОМУ

ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ СУББОТНИКУ«ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ»

 

29 августа  работники подведомственных Министерству труда и социального развития РД  организаций в г. Избербаше, а также коллективы учреждений образования приняли  участие в акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия».

4Этот субботник стал своего рода этапом акции, приуроченной к 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Лес Победы. Мы помним! Мы гордимся!». Основная его задача, объявленная организаторами  –  уход за посаженными молодыми деревцами.

Кроме того, в ходе субботника коллективы  благоустраивали закрепленные за ними территории. Были окопаны зеленые насаждения, убран бытовой мусор, камни, опавшие ветви и листва с деревьев.

«Выходя на субботник «Зеленая Россия», мы личным примером показываем нашим детям, нашей молодежи, что нужно заботиться о городе, о чистоте места, где ты живешь. Это также способствует формированию в обществе чувств ответственности за сохранение природы  родной земли и бережного отношения к ней», – сказала одна из участниц субботника начальник УСЗН Элина Ибрагимова.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика