СДЕЛАЕМ ГОРОД УЮТНЕЙ И ЧИЩЕ!

 

3-4Весна в самом разгаре. А это подходящее время для проведения субботников, тем более что до майских праздников осталось меньше недели. И хотя синоптики обещали нам в субботу, 23 апреля, дождь, погода позволила утром навести в городе порядок.

 

В этот день были запланированы работы  по очистке дорог, тротуаров, газонов, мест общего пользования от мусора, а также сбор и вывоз собранного мусора,  посадка зеленых насаждений, ремонт и покраска ограждений, заборов, малых архитектурных форм.

В день субботника руководители отделов администрации  ипредприятий во главе с мэром города Абдулмеджидом Сулеймановым засыпали землей ямы, оставшиеся после работ МУП  «Водоканал» по замене водоводов вдоль больничной ограды и в парке  напротив аттракционов.

Кроме того, работники администрации  очистили от наросшей травы и мусора тротуары парка и дорогу до новой больницы.

Женский коллектив администрации, Управления образованием и УСЗН  по традиции прибирал парк и прилегающую к зданию администрации территорию. Они также белили деревья и бордюры.  Всего за  пару часов и без того ухоженный парк заметно преобразился.

Тут же недалеко  трудился и коллектив ИЦГБ. Врачи и медсестры  вскопали все клумбы на приусадебном участке, очистили их от сорняков, полили и побелили посаженные деревья. Такая же работа была проведена и на территории новой больницы.3-5

Ученики и преподаватели СОШ № 3 проделали большой объем работы, чтобы территория школы засияла чистотой. Были побелены ограды школы, бордюры, деревья. На уборку школьного двора и других участков вышли вместе и учащиеся начальных классов,  и их старшие товарищи.

На улице около своего здания наводили порядок работники ДОУ № 4. Они также убирали сорную и сухую траву, белили бордюры и ограды, делали все необходимое, чтобы закрепленный за ними участок улицы был вычищен и благоустроен.

Не отставали и работники других дошкольных учреждений и школ – во дворах были  побелены бордюры и деревья, скошена трава, приведены в порядок газоны с цветами.

Трудовой десант в лице преподавателей, сотрудников и студентов Избербашского филиала ДГУ тоже посвятил утро уборке территории вокруг своего учебного заведения: чистил, белил, подметал, копал, вывозил мусор.

Искренняя благодарность тем, кто ежегодно выходит на общегородской субботник, поддерживает чистоту и порядок на улицах родного города, высаживает кустарники и деревья, благоустраивает парки и скверы, приводит в порядок тротуары и дороги.

Субботник – это как раз то маленькое дело, которое мы можем совершить для города, наша посильная трудовая лепта в общее благое дело.

Анастасия МАЗГАРОВА.