«МЫ – ОДНА СЕМЬЯ,  

МЫ – ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!»

 

5 3Под таким девизом спортшкола игровых видов совместно с управлением образованием, отделами по ф/к и спорту и делам молодежи администрации города впервые провела 7 мая на городском стадионе спортивный праздник, посвященный здоровому образу жизни.

 

Инициатором и спонсором состязаний выступил генеральный директор строительной компании «Колос» Заур Ашурилаев, который много делает для поддержки физкультуры и спорта в городе.

Приветствуя участников и гостей праздника, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев поблагодарил администрацию города и всех, кто поддержал соревнования и принял в них участие.

Учащихся, их родителей, педагогов и судей с началом мероприятия также поздравили заместитель главы городской администрации Магомед Гарунов, начальник отдела по физкультуре и спорту Исамагомед Гамидов и начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева.

По условиям положения в соревнованиях могли принять участие дети разных возрастов, родители учащихся общеобразовательных школ и педагоги. В программу праздника организаторы включили волейбол на песке, мини-футбол, стритбол, дартс и два вида эстафеты – 8 по 50 м, в которой участвовали дети младшего возраста и их родители, а также шведскую эстафету на 100, 200, 300 и 400 м. В соревнованиях по волейболу и дартсу состязались смешанные команды, составленные из учащихся и их родителей. Состязания получились интересными и захватывающими. Активное участие в них приняли учителя всех школ города. По сумме выступлений во всех видах программы победила команда СОШ № 1. Второе место заняли участники из СОШ № 11, третье – у коллектива из СОШ № 10.

Проигравших в этот день точно не было. Ведь медалями, грамотами и памятными вымпелами были отмечены не только победитель и призеры, но и все команды-участницы. Кроме этого, коллективы, занявшие призовые места, награждены от щедрого спонсора кубками и комплектами спортинвентаря, а директоры школ и учителя физкультуры команд призеров – грамотами и денежными премиями. 

Ибрагим ВАГАБОВ.