АБДУЛМЕДЖИД СУЛЕЙМАНОВ ВРУЧИЛ НАГРАДЫ ЛУЧШИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ

МОЛОДЕЖИ ГОРОДА

 

2 32 июля глава города Абдулмеджид Сулейманов встретился с молодежью Избербаша.

 

В мероприятии принимали участие начальник отдела по делам молодежи и туризму администрации города Асият Бидашева, начальник управления образованием города Раисат Гаджиалиева, представители молодежной администрации. Среди приглашенных также были титулованные спортсмены, учащиеся школ, представители детских и молодежных общественных объединений.

«В нашем городе много достойных молодых людей, которые добились высоких результатов в спорте и учебе. Кто-то из них даже  встречался с врио Главы республики Владимиром Васильевым. Мы прекрасно понимаем, что успехи сами не приходят, они достигаются усилиями характера, воли и духа. Я уверен, что вы всеми этими качествами обладаете.

Молодые люди – наша опора, мы надеемся и верим в вас. Помните, позитивные перемены в обществе происходят только благодаря сильным и целеустремленным людям, у тех, кто только критикует, ничего не предлагая взамен, думаю, будущего нет. Решать проблемы нужно сообща и в диалоге со всеми.

Мы видим, что молодежи сегодня уделяется много внимания руководством страны и республики, ибо все прекрасно понимают, что без притока молодых профессионально подготовленных кадров невозможно двигаться вперед», – отметил в своем обращении к молодежи Абдулмеджид Сулейманов.

В свою очередь, начальник отдела по делам молодежи администрации города Асият Бидашева от имени юных избербашцев поблагодарила главу города за ту поддержку, которая всегда оказывается молодежи.

Начальник управления образованием Раисат Гаджиалиева выразила надежду, что потенциал молодых людей не ограничится сегодняшними достижениями, а будет в дальнейшем использован на благо республики и города. Она напомнила, что успех это 10 % таланта и 90 % трудолюбия.

Затем прошла церемония награждения молодых людей, отличившихся в учебе, спорте, в коммунальной сфере и общественной деятельности. Почетной грамотой администрации города «За добросовестный труд, активную жизненную позицию и в связи с празднованием Дня молодежи России» был награжден директор ООО «Чистый город плюс» Расул Бакаев. Такой же награды «За заслуги в развитии физической культуры и спорта и в связи с празднованием Дня молодежи России» был удостоен победитель Кубка мира по кикбоксингу Мурад Мирзаев.

Благодарностями от главы города также были отмечены волонтеры городского штаба ВОД «Волонтеры Победы» и школы актива «Лидер», учащиеся общеобразовательных учреждений города и спортсмены.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

 Ибрагим ВАГАБОВ.