Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ИЗБЕРБАШЕ СОСТОЯЛСЯ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР ФЕСТИВАЛЯ «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!»

 

5 230 ноября на сцене Избербашского ГДК проходил отборочный тур республиканского этапа Всероссийского молодёжного фестиваля патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» в Центральном территориальном округе.

 

Свои замечательные выступления, наполненные чувством, выразительностью и любовью к Родине представили 6 участников – творческие коллективы и сольные исполнители из Избербаша и соседних муниципалитетов. Все участники были хорошо подготовлены, вместе с музыкальными руководителями они проделали большую работу, чтобы достойно показать себя на сцене.

Ребят оценивало жюри в лице начальника отдела гражданско-патриотического воспитания ГКУ РД «Республиканский молодёжный центр» министерства по делам молодёжи РД Марата Рагимова, начальника отдела творческих и досуговых программ Эмили Улумиевой, начальника городского отдела по делам молодёжи и туризма Асият Бидашевой и художественного руководителя ГДК Лиматуллы Лукманова.

5 3Всероссийский молодёжный фестиваль патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и Роспатриотцентр. Цель его – формирование у молодёжи гражданско-патриотического отношения к Родине, ее традициям, истории, сохранение памяти о воинах, погибших при защите нашего Отечества. К тому же фестиваль стал площадкой для раскрытия творческого потенциала участников, выявления талантливой, патриотически-настроенной молодёжи.

Республиканский этап фестиваля проводит министерство по делам молодёжи Республики Дагестан.

Как рассказал начальник отдела гражданско-патриотического воспитания ГКУ РД «Республиканский молодёжный центр» Минмолодёжи РД Марат Рагимов, отборочные туры проходят во всех 52 муниципалитетах республики, которые разделены на четыре территориальных округа – Северный, Южный, Горный и Центральный. Оценивается не только содержание номера и качество исполнения, но и сложность постановки, художественная значимость и эстетическая ценность.

В ходе окружных этапов будут отобраны лучшие из лучших – самые яркие, талантливые сольные исполнители и вокальные коллективы со всех муниципальных образований Республики Дагестан. В республиканском финале конкурса, который должен состояться в середине декабря, они встретятся на одной сцене и предстанут перед именитым и компетентным жюри, которое и определит победителей и призёров конкурса.

Анастасия МАЗГАРОВА.

Яндекс.Метрика