УЧЕНИЦЫ ИГОРЯ ДЖАФАРОВА ПОБЕДИЛИ

НА ОТКРЫТОМ ТУРНИРЕ МИНОБРНАУКИ РД

 

7 1Воспитанницы избербашского спортклуба единоборств «Фудокан» (тренер И. Джафаров) в декабре прошедшего года приняли  участие  в открытом турнире министерства образования и науки РД по каратэ по версии WKF среди школьников.

Подробнее: КАРАТЭ

 

ПЯТЬ ПРИЗОВЫХ МЕСТ

 

12 37 декабря в Черкесском дворце спорта «Юбилейный» прошёл Всероссийский турнир по каратэ по версии WKF среди детей и взрослых, посвящённый памяти мастера спорта международного класса Аслана Кокаева. В соревнованиях приняли участие более 840 спортсменов из 40 регионов России.

Подробнее: КАРАТЭ

 

В МЭРИИ ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ И

ПРИЗЁРОВ ПЕРВЕНСТВА И ЧЕМПИОНАТА МИРА

ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ

 

2 117 ноября в кабинете главы городского округа «город Избербаш» состоялось чествование победителя и призёров чемпионата и первенства мира, фестиваля Международной федерации всестилевого каратэ (LASKF).

Подробнее: В ГОРОДСКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ 

 

ВПЕРЕДИ ПЕРВЕНСТВО МИРА

 

5 3С 5 по 10 апреля в Орле проходило первенство России по всестилевому каратэ среди юношей 14-15 лет и юниоров 16-17 и 18-20 лет. В соревнованиях приняли участие более полутора тысяч спортсменов из 57 регионов РФ.

Подробнее: КАРАТЭ

 

ПУТЁВКА НА ПЕРВЕНСТВО МИРА

 

6 0Ученик 8 класса МКОУ «СОШ № 1» Руслан Гамзатов стал победителем первенства России по всестилевому каратэ среди юношей, проходившем в городе Орёл с 6 по 11 апреля. Таким образом, он будет представлять нашу страну на первенстве мира, которое пройдёт в Турции.

Подробнее: ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ

 

ДВА НАШИХ БОЙЦА ОТОБРАЛИСЬ

НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 

6 2Во Дворце спорта имени Али Алиева г. Каспийска 26 февраля прошли чемпионат и первенство Дагестана по всестилевому каратэ. На турнире выступили около 250 каратистов из городов и районов республики. В первый соревновательный день участники состязались в средствах защиты, во второй день прошли полноконтактные бои.

Подробнее: ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ

 

6 1ТРИ «ЗОЛОТА» НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ

 

Ученики Назима Эседова из клуба «Тигр» им. Г. Гаирбекова ДЮСШ ИВ стали победителями V первенства России по всестилевому каратэ (кудо), которое проходило в городе Орле 1-2 апреля.

Подробнее: ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ (КУДО)

 

«СПОРТ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА»

 

9 1Свыше 480 спортсменов из разных субъектов РФ съехались на межрегиональное первенство и фестиваль по всестилевому каратэ среди детей и юношей от 8 до 17 лет, которые прошли в Нальчике с 7 по 8 декабря под девизом «Спорт против экстремизма».

Подробнее: ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ

10 4

 

АСХАБАЛИ МАГОМЕДОВ ПОПОЛНИЛ КОЛЛЕКЦИЮ СВОИХ НАГРАД ПОБЕДОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО АШИХАРА-КАРАТЭ

 

Воспитанник избербашского тренера Рустама Ахмедова Асхабали Магомедов завоевал сразу две золотые медали на чемпионате мира по ашихара-каратэ в разделах «фулл-контакт» и «полный контакт», прошедшем в казахстанском городе Актау с 8 по 10 ноября.

Подробнее: АШИХАРА-КАРАТЭ

 

ОТКРЫТЫЙ КРАЕВОЙ ТУРНИР

 

6 1В рамках 5-го юбилейного межрегионального турнира по всестилевому каратэ «Кубок Кавказа» 27-28 октября в Минеральных Водах прошли открытые краевые соревнования в дисциплине полный контакт, в двух видах программы – «поединки» и «ката».

Подробнее: ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ КАРАТИСТЫ ВЫИГРАЛИ ЗОЛОТО И СЕРЕБРО НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ В АНАПЕ

 

9 1С 18 по 20 сентября в Анапе прошли 11-е Всероссийские юношеские Игры боевых искусств. На соревнованиях было представлено 22 вида спортивных единоборств, один из которых – всестилевое каратэ.

Подробнее: ВСЕСТИЛЕВОЕ КАРАТЭ

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ КАРАТИСТЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО НА ТУРНИРЕ В ДЕРБЕНТЕ

 

10 025 марта в Дербенте прошло первенство города по киокусинкай, в котором участвовали спортсмены Южного Дагестана и нашего города. Избербашские каратисты заняли первое командное место на турнире, завоевав шесть первых, четыре вторых и столько же третьих мест.

Подробнее: КИОКУСИНКАЙ

 

В СОШ № 8 ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ 

ЮНЫХ КАРАТИСТОВ

 

10 410 декабря в СОШ №8 проводились открытые соревнования по Киокусинкай – первенство Дагестана по ката (главный судья Магомедали Кадиев) и первенство Юга Дагестана по кумитэ (главный судья Курбан Исаев).

Подробнее: ЕДИНОБОРСТВА

 

НАШ ВЫБОР – КИОКУШИНКАЙ КАРАТЭ

 

12 0В название «киокушинкай», который переводится как «союз искателей абсолютной истины», вложен  глубокий смысл. Вполне обоснованно на западе киокушинкай называют «ол стайл» (все стили). Это система боевой и психологической подготовки, духовно-нравственного воспитания мастеров.

Подробнее: БОЕВЫЕ ЕДИНОБОРСТВА

 

НА ЧЕМПИОНАТАХ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ

 

В конце марта в Нальчике прошел открытый первый чемпионат по Всестилевому каратэ. В нем принимали участие 230 сильнейших спортсменов России и мира. Дагестан на турнире представляли три воспитанника Избербашского спортклуба «Боец» (тренер Рустам Ахмедов). Все трое вернулись домой с медалями.

6-5Вторые места на престижном соревновании заняли Рашид Магомедов (60 кг) и Хайбулла Магомедов (70 кг). В весовой категории до 80 кг третьим призером стал Мухтар Тааев.

Соперниками наших спортсменов были сильнейшие титулованные бойцы, чемпионы России и мира.

 

*            *            *

Спустя несколько дней единоборцы из клуба «Боец» приняли участие в открытом первенстве и чемпионате Ставропольского края по Всестилевому каратэ, который собрал более 130 спортсменов из 10 регионов страны.6-4

Чемпионами в составе избербашской команды стали ученики Рустама Ахмедова Али Магомедов (25 кг) и Шамиль Курбанов (55 кг).

Еще один наш участник Ахмед Исаев, выступавший в весе до 35 кг, дошел до полуфинала, где проиграл более опытному сопернику. В итоге он занял четвертое место.

В общекомандном зачете сборная Дагестана заняла третье место.

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

ПОСВЯЩЕНИЕ В КАРАТИСТЫ

6-21 ноября в школе № 2 Федерацией каратэ РД было проведено мероприятие «Посвящение в каратисты».

Подробнее: ЕДИНОБОРСТВА

 

В ДАГЕСТАНЕ ПРОШЕЛ ЛАГЕРЬ БРАНЧ-ЧИФОВ-2015

 

Федерация Киокушинкай каратэ Республики Дагестан в июле 2015 года провела лагерь для Бранч-Чифов Западно-Российской Организации Киокушинкай каратэ (ЗРОКК).

6-3Бранч-Чиф – это представитель регионального отделения. Нашу Республику представлял Магомедсалам Халилов, который организовал базу в учебно-тренировочном лагере «Данко» и экскурсии по историческим местам Дагестана, где мастера проводили свои тренировки и мастер-классы.

Подробнее: КИОКУШИНКАЙ КАРАТЭ

 

НАШ ТРЕНЕР ЗАВОЕВАЛ «БРОНЗУ»
НА КУБКЕ РОССИИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

10-4В Московском центре боевых искусств прошел Кубок России по киокушинкай каратэ, в котором выступили спортсмены из 26 регионов РФ.

В состязаниях среди ветеранов принял участие тренер Избербашского спортклуба смешанных единоборств «Боевая Стезя» Магомедали Кадиев. Он выступал в двух дисциплинах: в разделе ката среди ветеранов 35 лет и старше (демонстрация технических движений), где он стал четвертым; в разделе кумитэ (бои) в категории 40 лет и старше в весе до 80 кг занял третье место. В полуфинале он встретился с москвичем Сергеем Путилиным, решением судей в финал прошел соперник. В схватке за третье место Магомедали выиграл у Сергея Деревлева из Московской области.
Стоит отметить, что бронзовая медаль на Кубке страны является достаточно неплохим результатом. Однако Магомедали ставит перед собой более высокие цели и задачи. Главное, не останавливаться на достигнутом,­­ – считает он. В скором времени боец из Избербаша планирует выступить на следующих чемпионатах и Кубках России, проводимых по единому календарному плану РФ.
Турнир среди ветеранов был отбором на чемпионат мира, который состоится 17-19 апреля в Японии. Туда поедут лучшие спортсмены прошедшего турнира.

Ибрагим Вагабов.

Яндекс.Метрика