В МЭРИИ ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ И

ПРИЗЁРОВ ПЕРВЕНСТВА И ЧЕМПИОНАТА МИРА

ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ

 

2 117 ноября в кабинете главы городского округа «город Избербаш» состоялось чествование победителя и призёров чемпионата и первенства мира, фестиваля Международной федерации всестилевого каратэ (LASKF).

 

В мероприятии приняли участие глава города Магомед Исаков, заместители главы администрации Нариман Рабаданов и Нуцалхан Дациев, президент Федерации всестилевого каратэ Республики Дагестан Магомедсалам Халилов, президент Федерации всестилевого каратэ Турции Али Абдулаев, тренер спортивного клуба «Горец» Курбанмуслим Алаудинов, тренеры, а также родные и близкие победителя и призёров чемпионата.

Открывая встречу, глава города отметил, что в Избербаше растёт достойная молодёжь, которая прославляет нашу республику и город. «Приятно бывает слышать в СМИ и соцсетях вести о том, что жители нашего города стали победителями на крупных международных соревнованиях.

Хочу поблагодарить весь тренерский состав, родителей и победителей чемпионата за то, что прославили наш город на весь мир.

Те, кто занимается спортом и ведёт здоровый образ жизни, как правило, воспитанные и дисциплинированные люди. Знаю, что тренеры ежедневно проводят работу по воспитанию своих учеников в духе патриотизма и любви к Родине, терпимости ко всем народам и религиям. Работу в этом направлении нужно продолжать и дальше, чтобы у нас больше никогда не происходило таких событий, какие мы недавно наблюдали в аэропорту», – сказал Магомед Исаков.

В завершение он пожелал спортсменам не останавливаться на достигнутом, совершенствовать своё мастерство, радовать своих близких, друзей и болельщиков новыми победами.

Отметим, что чемпионат и первенство мира проходили в Орле с 5 по 11 ноября. Золотую медаль в нашей команде завоевал Руслан Гамзатов. Он провёл четыре схватки на турнире, выиграл поочерёдно у соперников из Донецкой Народной Республики, Ростовской области, Краснодарского края, а в финале Руслан не оставил шансов представителю Челябинской области. Самой тяжёлой для него получилась первая схватка. Таким образом, наш боец стал чемпионом во второй раз подряд.

Призёром и обладателем первого дана по всестилевому каратэ стал Рашид Шапиев.  Третье место занял Даниял Атаев.

В торжественной обстановке глава города вручил ребятам почётные грамоты от администрации города Избербаша «За вклад в развитие физической культуры и спорта и личные спортивные достижения».

В свою очередь Магомедсалам Халилов поблагодарил руководство Избербаша за большое внимание к спорту, поддержку тренеров и молодых спортсменов. Он наградил Магомеда Исакова грамотой «За большой вклад в развитие боевых искусств Российской Федерации» от президента Международной федерации всестилевого каратэ и исполнительного директора Российского союза боевых искусств (РСБИ) Рамиля Габбасова.

Также дипломами от РСБИ были отмечены начальник отдела спорта, туризма и молодёжной политики Амир Гаджибагандов и директор клуба «Горец» Курбанмуслим Алаудинов.

Завершилось мероприятие совместной фотографией на память.

Ибрагим ВАГАБОВ.