ПЯТЬ ПРИЗОВЫХ МЕСТ

12 37 декабря в Черкесском дворце спорта «Юбилейный» прошёл Всероссийский турнир по каратэ по версии WKF среди детей и взрослых, посвящённый памяти мастера спорта международного класса Аслана Кокаева. В соревнованиях приняли участие более 840 спортсменов из 40 регионов России.

12 4В составе дагестанской команды на турнире выступили избербашские каратисты из клуба единоборств «Фудокан» (тренер Игорь Джафаров). Из семи наших участников, пятеро заняли призовые места. Победителями среди детей 10-11 лет стали учащаяся СОШ № 3 Анифе Гаджиева и Абдулла Гапизов, представляющий СОШ № 11.

Серебро в копилку дагестанской сборной принесла ученица СОШ № 2 Елизавета Шальнова, выступавшая среди спортсменок 16-17 лет.

Третьи места заняли студентка профессионально-педагогического колледжа имени М. Меджидова Диана Абакарова (возраст 18 плюс) и Шуана Исаева, выступавшая среди самых юных участниц.

По окончании соревнований победители и призёры были награждены медалями, дипломами и кубками.

В конце этой недели наши ребята примут участие в первенстве Республики Дагестан по линии Министерства образования и науки РД. Пожелаем им удачи!