Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

В ДУХЕ СОПЕРНИЧЕСТВА И ДРУЖБЫ

 

15 49 марта в спортзале МБОУ СОШ № 12 состоялся городской турнир по волейболу, посвящённый ветеранам волейбола. В нём приняли участие 8 команд нашего города.

Подробнее: ВОЛЕЙБОЛ

 

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ МОЛОДЁЖИ

 

7 0Отдел спорта, туризма и молодёжной политики администрации города совместно с центром тестирования ВФСК ГТО г. Избербаша 27-29 февраля провёл в спортивном зале профессионально-педагогического колледжа имени М. Меджидова чемпионат города по волейболу среди молодёжи (22 года и моложе), посвящённый ветеранам спорта Избербаша.

Подробнее: ВОЛЕЙБОЛ

 

НЕДЕЛЯ ВОЛЕЙБОЛА

 

12 0С 12 декабря 2023 года  и всю неделю в спортивном зале ППК имени М.М. Меджидова проходил Кубок ССК «Олимп» по волейболу. Игры проходили при полном аншлаге, трибуны были заполнены замечательными, дисциплинированными и доброжелательными болельщиками.

Подробнее: СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ СТУДЕНТОВ 

 

ПАМЯТИ ШАМИЛЯ ИБРАГИМОВА

 

4 5В физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл открытый Республиканский турнир по волейболу памяти игрока и тренера сборной команды Дахадаевского района по волейболу Шамиля Габибуллаевича Ибрагимова.

Подробнее: ВОЛЕЙБОЛ

 

ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА

 

11 0В спортивном зале ППК  им. М.М. Меджидова прошло первенство по волейболу среди девушек и юношей.

Подробнее: ВОЛЕЙБОЛ

 

ЧЕЛОВЕК ЖИВ, ПОКА ЖИВА ПАМЯТЬ О НЁМ

 

6 145 лет проработал в Избербашском педагогическом училище, а затем в профессионально-педагогическом колледже имени М. Меджидова наш друг и коллега, отличник образования РД, заслуженный учитель РД Нажирбек Магдиевич Нажиров.

Подробнее: ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ 

 

ПАМЯТИ ПОЛКОВНИКА МИЛИЦИИ

МАГОМЕДА МАГОМЕДОВА

 

6 05 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся Республиканский турнир по волейболу памяти полковника милиции Магомеда Шамильевича Магомедова. В соревнованиях приняли участие восемь команд из Каспийска, Избербаша, Карабудахкентского, Каякентского, Левашинского, Сергокалинского, Дахадаевского и Кайтагского районов.

Подробнее: ВОЛЕЙБОЛ

 

ЖЕНСКАЯ КОМАНДА ФИЛИАЛА ДГУ

В ИЗБЕРБАШЕ ВЫИГРАЛА КУБОК РЕКТОРА

 

5 011-12 февраля во Дворце спорта Даггосуниверситета в Махачкале прошёл турнир по волейболу среди мужских и женских команд сотрудников ДГУ «Кубок ректора», посвящённый 110-летию со дня рождения ректора ДГУ А.Г. Алиева.

Подробнее: ВОЛЕЙБОЛ 

 

БОЛЬШЕ ЗРЕЛИЩА, МЕНЬШЕ ТРАВМ

 

7 2Пять юношеских коллективов и четыре команды девушек 2003-2005 годов рождения выступили на городском первенстве по пляжному волейболу, которое проводилось на избербашском стадионе 1 октября.

Подробнее: ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

 

ИЗБЕРБАШ В ТРЕТИЙ РАЗ ПРИНЯЛ У СЕБЯ

ПЕРВЕНСТВО СКФО ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

 

6 014-15 июня на избербашском городском стадионе прошло первенство Северо-Кавказского федерального округа по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2001-2002, 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения. В соревнованиях участвовали лучшие команды из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и нашей республики.

Подробнее: ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

 

ИЗБЕРБАШ В ТРЕТИЙ РАЗ ПРИМЕТ ПЕРВЕНСТВО СКФО

ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

 

5 9С 12 по 16 июня на городском стадионе пройдёт первенство СКФО по пляжному волейболу среди юношей, девушек и молодёжи. В нём примут участие победители региональных соревнований.

Подробнее: АНОНС   

 

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР

 

6 314 апреля в спорткомплексе прошёл открытый городской турнир по волейболу среди юношей и девушек 2001-2003 годов рождения на призы Детско-юношеской спортивной школы игровых видов. На соревнованиях выступили команды Избербаша, а также соседних селений Первомайское и Дейбук.

Подробнее: ВОЛЕЙБОЛ

 

У ПЛЯЖНОГО ВОЛЕЙБОЛА В ДАГЕСТАНЕ

БОЛЬШОЕ БУДУЩЕЕ

 

4 318-19 июня в Избербаше проходило первенство СКФО по пляжному волейболу среди юношей и девушек трех возрастных категорий: 2000-2001, 2002-2003, 2004-2005 годов рождения и соревнования второго этапа в зачет спартакиады молодежи России среди спортсменов 1999-2000 годов рождения.

Подробнее: ПЕРВЕНСТВО СКФО ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

 

МАСТЕРСТВО РАСТЕТ

 

8 3Первенство города по волейболу среди школьников 2000-2003 годов рождения прошло в избербашском спорткомплексе с 10 по 13 апреля.

Подробнее: ВОЛЕЙБОЛ

 

ИЗБЕРБАШ ВПЕРВЫЕ ПРИНИМАЛ У СЕБЯ ПЕРВЕНСТВО СКФО ПО ПЛЯЖНОМУ ВОЛЕЙБОЛУ

 

6-219-20 июня на городском стадионе проходило первенство СКФО по пляжному волейболу среди юношей и девушек трех возрастных категорий – до 15, 17 и 19 лет. В турнире принимали участие 42 команды из регионов Северо-Кавказского федерального округа. Наиболее представительные составы на турнире выставили сборные Ставропольского края и Республики Дагестан.

Подробнее: ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

 

ПЕРВЫЙ УСПЕХ НАШИХ РЕБЯТ

 

voleybolКоманды юношей и девушек Махачкалы, Избербаша, селений Первомайское и Дейбук Каякентского района приняли участие в Республиканском турнире по волейболу на призы ДЮСШ игровых видов, который прошел 16 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Подробнее: ВОЛЕЙБОЛ

 

ПОБЕДИЛА «ТОРПЕДА»

 

В рамках Стратегии развития физкультуры и спорта до 2020 г. во всех образовательных учреждениях страны созданы и функционируют школьные спортклубы. У каждой команды свой флаг, эмблема и название.

128955d667aaa0f8d8e6f86d11eb048eНедавно управлением образованием города были организованы первые соревнования по волейболу среди учащихся 8-9 классов. В них принимали участие команды «Олимпийцы среди нас» – СОШ № 1, «Беркут» – СОШ №  2, «Юный чемпион» – СОШ № 3, «Торпеда» – СОШ № 8, «Интернационал» – СОШ № 10, «Юность» – СОШ № 11, «Олимпийцы» – СОШ № 12.

Главный судьей турнира был преподаватель физкультуры СОШ № 8 Арсен Абдулбеков.

Среди мальчиков и девочек победили команды восьмой школы. Второе место у юношей заняли волейболисты двенадцатой школы, третье – участники из десятой школы.

У девочек на втором месте расположилась сборная СОШ № 3, на третьем – СОШ № 12.

Победителям и призерам вручили грамоты от управления образованием г. Избербаша.

Ибрагим ВАГАБОВ.

 

ДЕВОЧКИ ПОРАДОВАЛИ СВОЕЙ ИГРОЙ

14-2Волейбольные команды девочек и мальчиков СОШ № 8 стали победителями первенства города по волейболу среди учащихся 1998 года рождения и младше, который проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе с 17 по 21 марта.

На этот раз свои команды выставили все семь общеобразовательных школ. Игры проводились по круговой системе, до двух победных партий.

Сначала на площадке выявляли сильнейшего девочки. С первых же туров своей уверенной и слаженной игрой отличились волейболистки первой, восьмой и двенадцатой школ. Кстати, как отметил главный судья соревнований, директор ДЮСШ ИВ Шахша Шахшаев, выступление девочек его обрадовало – уровень игры команд заметно вырос, чем в прошлом году.
Победителями соревнований, выиграв все матчи, стали участницы из СОШ № 8 (тренер Арсен Абдулбеков), второе место заняла команда СОШ № 1, третье – волейболистки из СОШ № 12.
Если девочки своей игрой порадовали, то мальчики, наоборот, огорчили. Чуть лучше остальных были готовы команды СОШ № 8 и 12, которые в итоге разыграли между собой первое место. Игра получилась упорной, удача в этот раз была на стороне ребят из школы № 8, которые победили со счетом – 2:1.
В матче за третье место встретились команды одиннадцатой и первой школ. Игра была равной до третьей партией, на заключительном отрезке больше сил осталось у волейболистов СОШ № 1, которые вырвали победу и заняли третье место.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика