Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПУТЁВКИ В НАЛЬЧИК

 

15 52-3 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе прошёл ежегодный открытый чемпионат и первенство Республики Дагестан по пауэрлифтингу среди юношей, юниоров, мужчин и ветеранов. В нём приняли участие спортсмены со всех городов и районов республики. На турнире отличились и участники из нашего города, завоевав путёвки на чемпионат и первенство ЮФО и СКФО.

Подробнее: СИЛОВОЕ ТРОЕБОРЬЕ

 

СИЛАЧ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА

ОТОБРАЛСЯ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 

7 3С 22 по 25 декабря в Ростове-на-Дону проходили чемпионат и первенство Юга России и Северного Кавказа по пауэрлифтингу. В этих соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов из регионов ЮФО и СКФО, в том числе и нашей республики.

Подробнее: СИЛОВОЕ ТРОЕБОРЬЕ

 

20 0ШАМИЛЬ ТУЛПАРОВ ВЫСТУПИТ

НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА 

СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

 

Избербашский силач и тренер Шамиль Тулпаров завоевал золотую медаль на Международном турнире «Содружество наций» по пауэрлифтингу, проходившем в Екатеринбурге с 10 по 18 ноября. В состязаниях принимали участие атлеты из 14 команд разных регионов РФ.

Подробнее: ПАУЭРЛИФТИНГ

 

ПУТЁВКА НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 

8 0С 3 по 5 ноября в Нальчике прошло первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие спортсмены из всех регионов ЮФО и СКФО. На турнире также выступила команда Республики Дагестан.

Подробнее: ПАУЭРЛИФТИНГ

 

ПАМЯТИ ОСМАНА ГАДЖИЕВА

 

9 222 октября Центр тестирования ВФСК «ГТО» г. Избербаша при поддержке управления образованием провели в МКОУ «СОШ № 8» легкоатлетические соревнования среди учащихся 2008 года рождения и моложе, посвящённые памяти заслуженного работника физической культуры РД, отличника просвещения РФ Османа Исламовича Гаджиева.

Подробнее: «ОСЕННИЕ СТАРТЫ»

 

ВПЕРЕДИ ЧЕМПИОНАТ МИРА И ЕВРОПЫ

 

8 0С 13 по 17 сентября в городе Городец Нижегородской области проходил чемпионат России по пауэрлифтингу среди ветеранов. В нём приняли участие спортсмены со всей России.

Подробнее: ПАУЭРЛИФТИНГ

 

НА СТАРТ ПО ГОРАМ!

 

9 319 марта Дагестан стал местом сосредоточения самых смелых бегунов страны. В горах республики состоялся трейловый забег DagestanWildTrail, отличающийся не только возможностью проверить свои силы и форму в начале соревновательного сезона, но также шансом посетить невероятные по красоте природные ландшафты.

Подробнее: ТРЕЙЛОВЫЙ ЗАБЕГ

 

ТУРНИР ПО СИЛОВОМУ ТРОЕБОРЬЮ

СОБРАЛ АТЛЕТОВ СО ВСЕЙ РЕСПУБЛИКИ

 

9 411-12 марта в избербашском спорткомплексе прошли ежегодные чемпионат и первенство Республики Дагестан по силовому троеборью среди юношей и юниоров 14-18 лет, мужчин 19-23 годов и ветеранов. Турнир собрал атлетов со всех городов и районов региона.

Подробнее: ТЯЖЁЛАЯ АТЛЕТИКА

 

ВПЕРЕДИ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 

6 4С 24 по 27 ноября в столице Кабардино-Балкарской Республики в городе Нальчике прошли ежегодные чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по силовому троеборью. В соревнованиях принимали участие спортсмены из всех регионов Юга России и Северного Кавказа, в том числе тяжелоатлеты Республики Дагестан.

Подробнее: СИЛОВОЕ ТРОЕБОРЬЕ

 

ОТБОР В НАЛЬЧИК

 

15 0С 20 по 22 мая в станице Курской Ставропольского края проходили открытый чемпионат и первенство Ставропольского края по силовому троеборью. В них приняли участие спортсмены из всех Кавказских республик, в том числе и дагестанские атлеты.

Подробнее: СИЛОВОЕ ТРОЕБОРЬЕ

 

ПАМЯТИ МАСТЕРА СПОРТА СССР АРИФА ГАМЗАЕВА

 

6 17 мая на стадионе «Нарын-кала» в Дербенте проходил турнир по лёгкой атлетике, посвящённый памяти бывшего директора Дербентской спортшколы, мастера спорта СССР по лёгкой атлетике Арифа Шахшабековича Гамзаева. В нём приняли участие легкоатлеты из Махачкалы, Дербента, Избербаша, Магарамкентского, Сергокалинского, Левашинского, Кайтагского и Ахтынского районов.

Подробнее: ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

 

ТЯЖЁЛОАТЛЕТЫ ДАГЕСТАНА РАЗЫГРАЛИ ПУТЁВКИ

НА ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЮФО И СКФО

 

6 1Чемпионат и первенство Республики Дагестан среди юношей 14-18 лет, юниоров 19-23 года, мужчин, женщин и ветеранов прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша с 26 по 27 марта. В соревнованиях приняло участие более 70 атлетов из городов и районов республики.

Подробнее: СИЛОВОЕ ТРОЕБОРЬЕ

 

В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

 

6 528-30 марта на стадионе «Центральный» г. Пятигорска прошли Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике среди младших юношей, юношей и юниоров, посвящённые открытию летнего легкоатлетического сезона.

Подробнее: ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

 20 1

ШАМИЛЬ ТУЛПАРОВ СТАЛ 

ЧЕМПИОНОМ РОССИИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ

 

Избербашский спортсмен Шамиль Тулпаров завоевал золотую медаль на чемпионате России по пауэрлифтингу (силовое троеборье) среди ветеранов, который проходил в Екатеринбурге с 26 января по 7 февраля. В этих соревнованиях принимали участие атлеты со всей России. Турнир был отборочным на чемпионат и первенство Европы и мира.

Подробнее: ПАУЭРЛИФТИНГ

 6 0

БЕГУНЬЯ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ЗАВОЕВАЛА

СЕРЕБРО НА ПЕРВЕНСТВЕ СКФО

 

Чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по лёгкой атлетике среди юношей, девушек, юниоров, юниорок, молодёжи и взрослых прошёл в новом легкоатлетическом манеже Ставрополя с 14 по 16 января. В нём приняли участие около 400 спортсменов из всех регионов СКФО, кроме Чеченской Республики.

Подробнее: ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

 7 3

ШАМИЛЬ ТУЛПАРОВ ПРОШЁЛ ОТБОР

НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

 

С 23 по 26 декабря в Ростове-на-Дону проходил чемпионат ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимали участие около 300 спортсменов, среди них были и атлеты из Республики Дагестан.

Подробнее: ПАУЭРЛИФТИНГ

 

ЮНОШИ ИЗБЕРБАША ЗАНЯЛИ ОБЩЕКОМАНДНОЕ

1 МЕСТО НА ОТКРЫТОМ ПЕРВЕНСТВЕ РД

 

7 0Открытые чемпионат и первенство Республики Дагестан по пауэрлифтингу (жим лёжа классический) среди юношей, юниоров, взрослых и ветеранов прошли 20-21 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе Избербаша.

Подробнее: ПАУЭРЛИФТИНГ

 

«БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, ЖИТЬ АКТИВНО –

ЭТО СТИЛЬНО, ПОЗИТИВНО!»

 

6 0Под таким девизом в рамках спортивного фестиваля «Слава труду» в ГБПОУ РД «Профессионально-педагогический колледж им. М.М. Меджидова»  прошло первенство  колледжа по лёгкой атлетике. Первенство посвятили 87-летию  ветерана труда, дважды мастера спорта СССР по пулевой стрельбе и стрельбе из лука, Заслуженного работника физической культуры и спорта ДАССР, бессменного в течение многих лет председателя городского комитета спорта Гази Джабраиловича Кутиева.

Подробнее: ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

 

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО,

ПОСВЯЩЁННОЕ НАЧАЛУ УЧЕБНОГО ГОДА

 

6 5Открытое первенство ДЮСШ ИВ по лёгкой атлетике среди учащихся 2008-2009 годов рождения, посвящённое началу нового учебного года, прошло на городском стадионе 22 сентября.

Подробнее: ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

 

9 5СТОПРОЦЕНТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!

 

Все три участника из нашей республики, выступившие на первенстве ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу, который проходил с 21 по 25 апреля в Нальчике, завоевали золотые медали. Отрадно, что двое из них представляют наш город. Таким образом, дагестанские атлеты показали на представительном турнире стопроцентный результат.

Подробнее: ПАУЭРЛИФТИНГ

 

ИЗБЕРБАШСКИЕ СИЛАЧИ ЗАНЯЛИ

2-е МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ

 

12 0Открытые чемпионат и первенство Республики Дагестана по силовому троеборью среди юношей, юниоров, мужчин, женщин и ветеранов прошли в избербашском спорткомплексе 10-11 апреля.

Подробнее: СИЛОВОЕ ТРОЕБОРЬЕ

 

В ОСТРОМ СОПЕРНИЧЕСТВЕ

 

12 0Воспитанницы тренера-преподавателя избербашской спортшколы игровых видов Османа Гаджиева приняли участие в открытом Кубке Московской области по лёгкой атлетике среди спортсменок 2004-2005 годов рождения, который проходил в Московском центре подготовки легкоатлетов имени братьев Знаменских.

Подробнее: ОТКРЫТЫЙ КУБОК ПОДМОСКОВЬЯ  ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

 

ПУТЁВКА НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

 

12 1Во Дворце спорта «Манеж» во Владикавказе с 20 по 21 января состоялись чемпионат и первенство СКФО по лёгкой атлетике среди девушек, юношей, юниоров, молодёжи и взрослых. Турнир собрал свыше 200 легкоатлетов из шести регионов Северо-Кавказского федерального округа.

Подробнее: ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

 

«САМЫЙ БЫСТРЫЙ»

 

7 2Под таким названием 26 декабря в подтрибунном помещении стадиона имени Елены Исинбаевой в Махачкале прошли традиционные соревнования по бегу на 60 м. В турнире приняли участие команды Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Ахтынского и Цумадинского районов. Награды разыграли спортсмены всех возрастных категорий.

Подробнее: БЕГ

 

СПОРТСМЕНЫ ВНОВЬ ВЫШЛИ НА ПОМОСТ

ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ПЕРЕРЫВА

 

6 229 ноября после длительного перерыва, объявленного из-за пандемии коронавируса, в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялись открытые чемпионат и первенство Республики Дагестан по жиму лёжа среди юношей, юниоров, мужчин и ветеранов.

Подробнее: ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ПО ЖИМУ ЛЁЖА

Яндекс.Метрика