ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ПРОДОЛЖАЮТ ОБНОВЛЯТЬСЯ

 

4 3АО «ЕОРД» филиал «Избербашский горводоканал» продолжает планомерно обновлять инфраструктуру и инженерные сети водоснабжения и водоотведения города.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

СТАРОЖИЛЫ КОММУНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

 

3 0В третье воскресенье марта свой профессиональный праздник отмечают работники жилищно-коммунального хозяйства, люди, чей труд незаменим и актуален всегда, от них зависят уют и комфорт в наших домах.

Подробнее: КО ДНЮ РАБОТНИКОВ ЖКХ

 

ОТ ВОРОВСТВА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ

ВСЕГДА СТРАДАЮТ САМИ ЖИЛЬЦЫ

 

6 0Ежегодно в отопительный период у АО «ЕО» филиал «Избербашские тепловые сети» возникает одна и та же проблема – потребители незаконно  массово отбирают  воду из систем отопления, используя её для бытовых нужд.

Подробнее: НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ ВОДОРАЗБОР

 

НА УЛИЦАХ ГОРОДА ВОССТАНАВЛИВАЮТ 

ДОРОЖНОЕ ПОЛОТНО

 

2 3Выбоины, трещины, ямы нередко становятся причиной непредвиденных аварийных ситуаций на городских дорогах. Редкий автомобилист при этом не ругает дорожников и городские власти.

Подробнее: ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ

 

АВАРИЙНЫЕ РАБОТЫ НА ВОДОВОДЕ ЗАВЕРШЕНЫ

 

2 2Очередная крупная авария на водоводе оставила без воды Избербаш. Прорыв был обнаружен при ежедневном обходе магистрального водовода «Каспийск-Избербаш на участке трубопровода диаметром 1020 мм в районе аэропорта «Уйташ».

Подробнее: КРУПНАЯ АВАРИЯ НА ВОДОВОДЕ

 

АВАРИЮ УСТРАНИЛИ ОПЕРАТИВНО

 

8 013 января на ул. Гамидова, напротив дома № 14, произошёл порыв водопроводной трубы. На место аварии оперативно направились специалисты филиала «Избербашский горводоканал». 

Подробнее: ПОРЫВ ВОДОПРОВОДНОЙ ТРУБЫ

 

В ДАГЕСТАНЕ НАЧАЛОСЬ СТРОИТЕЛЬСТВО

МАГИСТРАЛЬНОГО ВОДОВОДА

«ЧИРКЕЙ – МАХАЧКАЛА – КАСПИЙСК»

 

2 0Несмотря на то, что Дагестан обладает достаточным количеством водных ресурсов (реки, водохранилища), многие населённые пункты  республики  испытывают хронический дефицит питьевой воды. Основной причиной сложившейся ситуации является изношенность коммуникаций.

Подробнее: ВОДОСНАБЖЕНИЕ

 

ИЗБЕРБАШ ПОЛУЧИЛ ПАСПОРТ

ГОТОВНОСТИ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ

 

2 017 ноября в Управлении Ростехнадзора по РД прошла церемония вручения паспортов готовности к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов.

Подробнее: ОЗП 2023-2024

 

РЕАГИРУЮТ НА ЗАЯВКИ ЖИТЕЛЕЙ И ПРОДОЛЖАЮТ

РЕМОНТ НА СЕТЯХ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

 

6 0Исполнительный директор филиала «Избербашский городоканал» Ибрагим Гамидов рассказал, что к концу 2023 года предприятие  подходит с серьёзным объёмом перекладки и ремонта  водопроводных и канализационных сетей.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

ЗА ПОТРЕБЛЁННУЮ ВОДУ НЕОБХОДИМО ПЛАТИТЬ 

 

4 0Не так давно абонентский отдел филиала «Избербашский водоканал» был переведён для работы с головного здания предприятия на ул. Гамидова, в самый центр города. В настоящее время приём проводится в просторном помещении, которое благоустроено кабинами для специалистов, посадочными местами для посетителей.

Подробнее: ВОДОСНАБЖЕНИЕ

 

СТАВИТЬ СЧЁТЧИКИ НА ВОДУ – 

ОБЯЗАННОСТЬ ПО ЗАКОНУ

 

2 0О том, что собственникам жилых и нежилых помещений необходимо установить приборы учёта, гражданам России сообщили ещё в 2009 году. Федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности был принят 23 ноября 2009 года. Кроме этого документа следует назвать ещё Приказ Минэнерго РФ № 178 от 16.04.2010 г., согласно которому всем потребителям предлагалось установить счётчики. А Постановление Правительства РФ № 344 от 16.04.2013 г. определило введение повышенных коэффициентов с 01.01.2015 г. для потребителей, у которых есть возможность установки измерительного устройства, но приборов нет.

Подробнее: РАЦИОНАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДЫ

 

КАНАЛИЗАЦИЯ – НЕ МУСОРНОЕ ВЕДРО!

 

2 1Прямое назначение городской системы водоотведения – это отвод жидких стоков. Это известно всем. В канализацию нельзя спускать пищевые отходы, строительный мусор и другие материалы, способные засорить трубопроводы или отложиться на стенках труб.  Тем не менее, выезды на устроение засоров для специалистов филиала «Избербашский горводоканал» являются делом привычным, чего только они не видели в  канализационных трубах. 

Подробнее: АКТУАЛЬНО

 

ТЕПЛА ХВАТИТ ВСЕМ: ФИЛИАЛ «ИЗБЕРБАШСКИЕ

ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ» ПРОВЁЛ МАСШТАБНУЮ

РЕМОНТНУЮ КАМПАНИЮ

 

2 0Осенне-зимний период – это, в первую очередь, время отопительного сезона, поэтому вопрос о подготовке к ОЗП и проведении ремонтных работ теплосетевого хозяйства является самым актуальным для ресурсоснабжающей организации. О том, как филиал «Избербашские тепловые сети» готовился к отопительному сезону, рассказал главный инженер филиала «Избербашские тепловые сети» Шамиль Даитов.

Подробнее: ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ

 

ВЕДУТСЯ МАСШТАБНЫЕ РАБОТЫ ПО ОБНОВЛЕНИЮ

ВОДОПРОВОДНЫХ и КАНАЛИЗАЦИОННЫХ СЕТЕЙ ГОРОДА

 

2 0Филиал «Избербашский горводоканал» АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» продолжает мероприятия по замене сетей водоснабжения и водоотведения в городе в рамках утверждённой на текущий год программы. Проведённые мероприятия позволят улучшить качество подачи водоснабжения жителям и уменьшить количество аварийных ситуаций.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 

 

ПО УЛИЦЕ АЗИЗОВА МОДЕРНИЗИРУЮТ ЛИВНЁВКУ

 

3 0Как рассказал начальник производственно-технического отдела МКУ «УЖКХ» Избербаша Ахмед Гарунов, ремонтные работы проводятся в рамках реализации целевой муниципальной программы «Ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения городского округа «город Избербаш»» на 2022-2024 гг.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 3 3

КАЧЕСТВО ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ 

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ПОВЫСИТСЯ

 

АО «Единый оператор Республики Дагестан в сфере водоснабжения и водоотведения» продолжает работу по замене ветхих инженерных сетей на территории Избербаша.

Подробнее: ЗАМЕНА МАГИСТРАЛЬНОЙ ТЕПЛОТРАССЫ

 

РАБОТА ПО УЛУЧШЕНИЮ 

ВОДОСНАБЖЕНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

 

5 0Филиал «Избербашский горводоканал» АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» ведёт плановую работу по обновлению и замене сетей водоснабжения и водоотведения в городе.

Подробнее: МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ВЕСТНИК

 

НА ОБЪЕКТ «РЕКОНСТРУКЦИЯ ГОРОДСКИХ ОЧИСТНЫХ

СООРУЖЕНИЙ КАНАЛИЗАЦИИ» ИЗБЕРБАША ПРИБЫЛА

ГРУППА ПУСКОНАЛАДЧИКОВ ИЗ МОСКВЫ

 

7 0Информация об этом размещена на странице Избербашского горводоканала в телеграм-канале. Как сообщил заместитель генерального директора АО «Единый оператор РД в сфере водоснабжения и водоотведения» Тахир Муллоджанов, 8 августа 2023 года в Избербаш прибыла группа пусконаладчиков из ООО «Современные системы реновации» г. Москвы, с которой администрацией г. Избербаша заключён договор.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

НАЧАТЫ РАБОТЫ ПО ЗАМЕНЕ

ВЕТХОГО УЧАСТКА ВОДОВОДА

 

2 0Избербашским горводоканалом начаты работы по замене самого ветхого участка магистрального водовода «Каспийск-Избербаш» в районе химскладов села Уллубийаул.

Подробнее: ВОДА

 

НА ГОРВОДОКАНАЛЕ ВЕДЁТСЯ

МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ

 

2 0Руководство АО «Единый оператор в сфере водоснабжения и водоотведения» поставило задачу модернизировать оборудование филиала «Избербашский горводоканал», поскольку оно является сердцем водоснабжения. И 13 июля на насосной станции второго подъёма в пос. Ачи-Су были начаты работы по установке и подключению новых насосных агрегатов с большей производительностью.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ 

 

НА ВОДОВОДЕ «КАСПИЙСК-ИЗБЕРБАШ»

ПРОИЗОШЛО НЕСКОЛЬКО КРУПНЫХ АВАРИЙ

 

4 1Весной прошлого года Правительством РД было создано в республике АО «Единый оператор Республики Дагестан в сфере водоснабжения и водоотведения», на базе которого теперь консолидируется водохозяйственное и теплосетевое имущество Дагестана.

Подробнее: ПОРЫВЫ

 

АВАРИЯ УСТРАНЕНА

 

8 0Аварии на сетях и насосных станциях  магистрального водовода «Капийск-Избербаш», к сожалению, продолжают возникать регулярно.

Подробнее: ПОРЫВ НА ВОДОВОДЕ «КАСПИЙСК-ИЗБЕРБАШ»

 

ВЕСЕННЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ

 

3 0Весна едва ли не самое напряжённое время для работников МУП «Горзеленхоз». После зимы работникам предприятия  нужно привести в порядок зелёные насаждения в скверах и парках, на улицах нашего города.  Уход за зелёными насаждениями – важная часть общей системы благоустройства и создания благоприятной экологической обстановки в городе.

Подробнее: НА ГОРОДСКИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

 

ПРИМЕНЕНИЕ БИОЦИДНОГО КОМПЛЕКСА 

 

7 0В целях снижения устойчивости образования отложений  биологического характера, скорости развития биологической коррозии технологического оборудования и обработки теплоносителя (технической воды) с 20.03.2023 года будет применяться биоцидный комплекс, который имеет специфический запах.

Подробнее: СЛУЖБА ИНФОРМИРУЕТ

 

ЛЮДИ, НА КОТОРЫХ ДЕРЖИТСЯ ЖКХ

 

7 0В ближайшее воскресенье, 19 марта, работники жилищно-коммунального хозяйства будут отмечать профессиональный праздник. C уверенностью могу сказать, праздник этот, скорее, наш общий: и сотрудников ЖКХ, и тех, кто пользуется их услугами. Мы можем не замечать ежедневный труд этих людей, но обойтись без них вряд ли получится.

Подробнее: КО ДНЮ РАБОТНИКОВ ЖКХ И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Яндекс.Метрика