«ЮНАРМИЯ» – ЭТО ШКОЛА БУДУЩЕГО, ВОСПИТЫВАЮЩАЯ  НАСТОЯЩИЙ ХАРАКТЕР, ПАТРИОТИЗМ И ВОЛЮ К ПОБЕДЕ

 

4 023 мая в городском Дворце культуры состоялся торжественный прием учащихся школ города в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В мероприятии, организованном управлением образованием совместно с городским военкоматом, также приняли участие военруки  школ города.

 

Напомним, что всероссийское движение «Юнармия» по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу с 1 сентября 2016 года является одним из направлений Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Внуки победы помнят и гордятся славной историей своей Родины. Горит, не угасая, вечный огонь народной памяти, как бесконечная благодарность тем, кто до скончания времен записан в «Бессмертный полк».

Церемонию посвящения в юнармейцы открыла знаменная группа СОШ № 8. Чеканным шагом под звуки «Встречного марша» на сцену были внесены флаги Российской Федерации и Республики Дагестан, а также знамя всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Прозвучали гимны страны и республики, затем под песню «Орлята учатся летать» на сцену вышел отряд будущих юнармейцев.

4 1Для передачи знамени и соблюдения всех традиций посвящения в юнармейцы на сцену были приглашены руководитель военного комиссариата г. Избербаша, Каякентского и Карабудахкентского районов республики  Даитбек Шахбанов и начальник местного отделения «Юнармия» г. Избербаша Таа Тааев. Затем командир юнармейцев города, ученик СОШ № 10 Магомед Айдимиров произнес клятву, слова которой в унисон повторили новобранцы движения. Получив удостоверения юнармейцев, школьники обещали с гордостью и честью носить это почетное звание.

По поручению главы города Абдулмеджида Сулейманова школьников, вновь принятых в ряды движения «Юнармия», пришел поздравить его заместитель Магомед Гарунов. Он отметил, что принятый главой государства Указ  о создании всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» – это верный шаг в воспитании подрастающего поколения нашей страны. Созданное в целях объединения и координации деятельности молодежных организаций военно-патриотической направленности, оно служит также развитию в молодежной среде государственных и общественных  инициатив,  направленных  на  укрепление обороноспособности Российской Федерации.

В своем обращении к юнармейцам главный специалист управления образованием Рабадангаджи Сулайманов пожелал ребятам успехов в учебе и стремлении быть первыми, потому как «Юнармия» – это школа будущего, где воспитываются настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

4 2После проведения торжественной части мероприятия на сцену вышли коллективы т/о «Узоры» и «Домисолька» дома детского творчества, воспитанники детской школы искусств и студенты профессионально-педагогического колледжа им. М. Меджидова, которые украсили праздник своими вокальными и танцевальными выступлениями.

Маргарита ТЕМИРОВА.