ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПОДВОДНИК

 

5 220 октября воспитанников МКДОУ № 8 посетили участники Российского движения школьников «Гаджиевцы» СОШ № 8. В этот день отмечалось 110-летие выдающегося человека, нашего земляка, героя-подводника Магомеда Гаджиева.

 

С большим интересом воспитанники слушали увлекательный рассказ о командире дивизиона подводных лодок Северного флота, капитане 2-го ранга Магомеде Гаджиеве. Преподаватель истории и обществоведения Альбина Кадырова и «Гаджиевцы» отметили, что герой с детства мечтал о море. Их очень удивило, что малыши знают  имя героя, что улица, где находится их детский сад и школа № 8 названы в его честь. Затем дети посмотрели фильм о жизни и подвиге Магомеда Гаджиева в годы ВОВ.

Мы с ребятами также нанесли ответный визит в СОШ № 8, где нас гостеприимно встретила директор Издаг Эльмирзаева и завуч по внеклассной работе Зухра Османова. Они провели для нас экскурсию по школьному музею и сделали фото на память во дворе школы, где находится памятник Магомеду Гаджиеву.

Сегодня очень актуальна тема духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Нельзя быть патриотом, не зная героев своего города, села, не чувствуя своей связи с Родиной. В нашем детском саду № 8 в результате систематической, целенаправленной воспитательной работы и преемственности со школой № 8 у воспитанников формируются элементы гражданственности и патриотизма, которые в дальнейшем, в период школьного обучения, будут укрепляться и развиваться.

Таира МАГОМЕДОВА,

заместитель заведующей по ВМР.

Яндекс.Метрика