Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ДОУ № 10 ПРОШЛИ МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ

 

14 121 ноября в МКДОУ №10 «Журавушка» прошел веселый спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», посвященный XXIII Олимпийским играм в Южной Корее, которые пройдут в феврале 2018 года.

 

Воспитанники старшей 11-й группы разделились на две команды – «Силачи» и «Олимпийцы». На предварительных занятиях, которые для юных олимпийцев провели организаторы мероприятия – физинструктор Саният Омарова, заместитель заведующей по ВМР Гуля Закарьгаева, воспитатели 11-й группы Шахризат Омарова и Гапсат Гусейнова, дошколята познакомились с историей олимпийских игр. Они узнали, что первые олимпийские игры прошли в Греции в городе Олимпия, как звучит девиз олимпийцев, выглядит олимпийская эмблема и что символизируют 5 колец, изображенных на ней.

Торжественная часть малых олимпийских игр была открыта танцем под композицию «О, моя Россия», в котором приняли участие и дети, и воспитатели детского сада. Затем дошколята зажгли олимпийский огонь и внесли флаг с изображением пяти переплетённых колец голубого, чёрного, красного, жёлтого и зелёного цветов.

После того, как юные спортсмены дали клятву олимпийцев, в гости к ребятам пришла богиня правосудия и олимпийской мифологии Фемида, сказав напутственные слова: «Пусть победит сильнейший!»

Размявшись перед началом олимпиады в веселой физкультминутке, дети в череде многочисленных и разнообразных соревнований показали свои лучшие спортивные качества: силу, меткость, ловкость, гибкость и быстроту реакции. Так как праздник был семейным, к каждой команде присоединились папы и мамы воспитанников, участвующие вместе с детьми в спортивных эстафетах: «Передай огонь», «Хоккей», «Фигурное катание», «Олимпийские кольца» и др.

В перерывах между спортивными состязаниями команд девочки-гимнастки исполнили прекрасный танец с лентами, а мальчишки прочитали стихи о любви к спорту.

Итоги спортивного конкурса подвело жюри в составе заведующей ДОУ № 10 Патимат Магомедовой, заместителя заведующей по ВМР Гули Закарьгаевой и логопеда Кумсият Асадуллаевой. Патимат Абдулхаликовна отметила, что данное мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, воспитания взаимопонимания между детьми, сплоченности и командного духа. Но самое главное, что все – воспитатели, родители и дети получили мощный заряд позитива, радости и хорошего настроения. В завершение она пожелала всем воспитанникам добиться успехов в спорте и принять участие в настоящей олимпиаде.

Все дети были награждены медалями и сладкими подарками.

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика