Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

НЕСТИ ДЕТЯМ СВЕТ, РАДОСТЬ И ЛЮБОВЬ

 

12 8С целью пропаганды здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту среди воспитанников детского сада и их родителей в МКДОУ №10 «Журавушка» состоялся спортивный праздник «Паровозик». В ходе него оценивались уровень знаний и развития образовательной деятельности дошкольников по пяти образовательным областям.

 

Мероприятие проходило на территории детского сада, больше напоминающую сказочную страну, в форме квеста. 7 команд-участниц из средних и старших групп дошкольников вместе со своими воспитателями получили маршрутные листы и отправились в увлекательное путешествие, держась за руки и исполняя веселые песни.

12 2Посетив станции «Музыкальная» (музработники Руманият Тюльпарова и Руманият Амирханова), «Олимпийская» (физинстуктор Саният Омарова), «Сказочная» (воспитатель Рамиля Рабаданова), «Чистюлькино» (медсестра Райганат Шахаева), «Математическая» (воспитатель Нарипат Умалатова), дети  показали свои умения и таланты, рассказали о том, что они уже знают. Воспитатели провели беседы с дошкольниками о видах спорта, здоровом образе жизни и питании, любимых сказках, а также задействовали их в подвижных играх на свежем воздухе. Данные формы сотрудничества способствовали обеспечению эмоционально комфортного взаимодействия между детьми, родителями и педагогами.

12 6Подводя итоги, были также объявлены победители квеста. 1-е место у старшей группы № 8, набравшей 29 баллов (воспитатели Бика Магомедова и Зарема Гаджиева).

12 5На 2-м месте воспитанники Аши Маликовой и Альбины Шапиевой из старшей группы № 13 (28 баллов).

12 73-е место разделили группы № 9 (Индира Алиева и Барият Гасанова), № 12 (Патимат Османова и Зухра Сулейманова) и № 14 (Таибат Гаджиева и Кистаман Багандова), набравшие по 27 баллов.

На 4-м месте группы № 3 (Заира Алиева и Кумсият Асадуллаева) и № 11 (Шахрузат Омарова и Гапсат Гусенова).

12 3И, конечно же, спасибо за организацию такого замечательного спортивного праздника заместителю заведующей по ВМР и автору-составителю квеста Гуле Закарьгаевой. Она отметила, что мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставив массу положительных эмоций и впечатлений у детей и взрослых.

12 4– Было приятно вне занятий пообщаться с нашими воспитанниками  – настолько они были открыты и восприимчивы. Детям все очень понравилось – и это прекрасно! Значит, наша цель – нести им свет, радость и любовь была достигнута! Мы поздравляем всех участников «Паровозика» с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов!

Маргарита ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика