РЕЖИССЁРСКИЕ ИГРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ

 

7 15 февраля в рамках Года театра в детском образовательном учреждении № 12 прошло открытое занятие режиссёрской деятельности по плану управления образованием города. В ходе занятия состоялось театрализованное представление «В поисках внучки Маши», которую подготовили для гостей воспитанники старшей группы детсада.

 

Мероприятие организовала и провела воспитатель первой категории ДОУ № 12, победитель городского конкурса «Воспитатель года-2018», лауреат аналогичного республиканского конкурса Заира Раджабова.

Она отметила, что целью занятия является развитие речи и творческих способностей детей посредством режиссерских игр и театрализации. Кроме того, основными задачами мероприятия были развитие речевого дыхания, тембра речи, формирование правильного произношения звука, интонационная направленность, а также обогащение и расширение словарного запаса детей.

«Режиссерская игра – это разновидность сюжетной игры, которая заключается в том, что ребенок участвует в ней в качестве режиссера, развивая сюжет, управляя игрушками и комментируя их действия. В такой игре малыш сам продумывает свой сюжет, сценарий и мизансцены и может исполнять в своей игре все роли», – рассказала Заира Раджабова.

И. ВАГАБОВ.