4 0МОЙ АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ

 

Мы порою не замечаем, что рядом с нами живут скромные, глубоко порядочные люди, которые своим добросовестным отношением к труду совершают повседневные подвиги, буквально сгорая на работе.

 

Не знаю кому как, а мне очень повезло. Я пользуюсь услугами социальной службы довольно давно. Комплексный центр социального обслуживания населения направил ко мне, наверное, свою самую лучшую сотрудницу. Нет, неправильно говорю. Не подходят здесь казенные слова  «социальный работник», «сотрудница».

Речь ведь идёт об Умукусум Саидовой. Она со мной уже более 6-ти лет. Ну, какой же она для меня сотрудник? Это милейшая женщина, добрейший, чуткий человек. Просто счастье, что она вошла в мой дом. Это мой ангел-хранитель. Её никто заменить не может. А она всё, за что ни возьмется, делает с душой, от чистого сердца.

Умукусум очень хорошо понимает, что нужно пожилому человеку. Она очень трудолюбивая и выполняет много того, что и не входит в её обязанности. И самое главное, относится ко мне как дочь. И поговорит, и утешит, и о новостях всех расскажет, всегда поинтересуется, что нужно по хозяйству сделать сверх положенного, и обед приготовит, и чайку со мной попьёт. Душевная, заботливая. Когда она у меня, даже в доме как-то немножко становится светлей. Это, видно, оттого, что светлый человек пришёл.

Заболею, так она и днём, и вечером звонит, интересуется моим состоянием. Надо – «скорую» вызовет. На нее  всегда можно положиться. Не знаю, что бы я без неё делала? Было бы прекрасно, если все дети заботились о своих родителях, как она обо мне. Всегда с праздниками поздравит. Славный человек. И как на всё времени хватает? Ведь у неё таких, как я, ещё 11 человек.

Умочка  трудится в центре уже 15 лет, такие люди и должны работать в социальной службе. Я же порой удивляюсь, как в одной маленькой женщине уместилось все лучшее: доброта, искренность, желание прийти на помощь, честность, чувство собственного достоинства, умение радоваться чужим успехам и достижениям. И ни одного отрицательного качества. Вот как бывает.

Дорогая моя Умочка, будь счастлива, здорова, пусть в семье у тебя всегда царят мир и согласие, пусть никогда не иссякнут твои доброта и внимание к людям. С Международным женским днем 8 марта тебя и весь женский коллектив КЦСОН. 

Белла ДЖАНБУЛАТОВА,

ветеран труда.