Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПРАВНУКИ ПОБЕДЫ

 

8 230 апреля в фойе дворца культуры Избербаша прошла литературно-музыкальная композиция «Правнуки Победы».

 

Мероприятие было организовано отделом культурного наследия ГДК и ЦБС в рамках празднования 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нём приняли участие председатель Совета ветеранов войны и труда города Абдулкасим Абусалимов, ветеран тыла и труда Алексей Дуюнов и ветераны Афганской войны Султан Даитбеков и Магомед Ибрагимов.

Учащиеся театральной студии детской школы искусств и ГДК, дома детского творчества и средних школ города вместе с ведущим и педагогами рассказали об истории войны, длившейся долгих четыре года или 1418 дней и ночей. Ребята и их преподаватели исполнили песни, посвященные войне и ее героям, проникновенно читали стихи.

8 3На долю советского народа за эти страшные годы выпало много горя и страданий, но люди выстояли и изгнали врага со своей земли. На полях сражений погибло около 27 миллионов наших граждан.

На фронтах Великой Отечественной войны вместе с другими братскими народами воевали свыше 180 тыс. дагестанцев. Более 90 тыс. наших земляков не вернулись с фронта.

Имена и подвиги Героев войны и труда, всех дагестанцев и россиян, участвовавших в войне и восстановлении разрушенного народного хозяйства во имя мирного созидания и обеспечения достойной жизни народа, навсегда останутся в благодарной памяти народов России.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика