Внимание! Выполняется обработка и размещение фотографий.

 

БИБЛИОТЕКАРИ ГОРОДА ОТЧИТАЛИСЬ О СДЕЛАННОМ И

НАМЕТИЛИ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

 

6-031 мая на базе МКОУ СОШ №2 прошло итоговое совещание школьных библиотекарей, которое провела методист УО г. Избербаша Гюльнара Абдурагимова.

 

На повестке дня был вопрос о создании электронных образовательных ресурсов в школе «Электронная библиотека». Помимо этого, все библиотекари школ города выступили с отчетами  о проделанной работе за 2016 – 2017 учебный год в виде презентаций.

Как пояснила Гюльнара Алимхановна, в уходящем году библиотекари потрудились на славу и провели множество мероприятий, посвященных памятным литературным датам, а также приуроченных  Году экологии в России и Году Каспия в Дагестане.

«В течение года велся постоянный контроль за поступлением и использованием новой учебной литературы в образовательных учреждениях. Проводился совет управления образованием с приглашением директоров школ, на заседаниях ГМО обсуждался вопрос обеспечения образовательных учреждений учебниками. Также библиотекарям были даны разъяснения по использованию федерального перечня учебников в новом учебном году. Были подготовлены и проведены следующие семинары: «Патриотическое воспитание и школьная библиотека», «Бережное использование и сохранность учебников», «Организация семейного чтения» и «Создание электронной библиотеки».

Стоит отметить, что каждая школьная библиотека города с прошлого года работает по приоритетным направлениям воспитательной работы: экологическому (СОШ № 1), духовно-нравственному (СОШ № 2), патриотическому (СОШ № 3), направлению «культура и традиции» (СОШ № 8), гражданско-правовому (СОШ № 10), краеведению (СОШ № 11), эстетическому (СОШ № 12) и здоровьесберегающему (спецшкола-интернат III-IV видов).

Активное участие библиотекари приняли в республиканской благотворительной акции «Подари вторую жизнь книге», с помощью учащихся и их родителей они сумели пополнить книжный фонд художественной литературы библиотек своих школ», – подытожила методист управления образованием.

В ходе работы  совещания были также намечены планы на будущее.

М. ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика