ГЛАВА ГОРОДА ПРОВЁЛ ОБЪЕЗД

ПО ОБРАЩЕНИЯМ ГРАЖДАН

 

3 024 сентября глава городского округа «город Избербаш Магомед Исаков вместе с председателем Собрания депутатов Расулом Бакаевым и в сопровождении руководителей отделов администрации, представителей УЖКХ и правоохранительных органов провёл плановые выездные мероприятия, чтобы на местах изучить вопросы, обозначенные жителями в ходе личного приёма граждан.

 

В первую очередь чиновники посетили улицу Загородная, где собственниками газовых сетей планируется провести надземный газопровод согласно требуемым стандартам.

Между жителями микрорайона ул. Загородной и газовыми службами возник ряд спорных вопросов. Магомед Исаков, выслушав обе стороны, сказал, что администрация города окажет поддержку в решении  проблем жителей.

В ходе рейда участники побывали также на дворовой территории по улице Буйнакского, 91. Напомним, данный двор в этом году благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды». По просьбе жильцов дома глава Избербаша рассмотрел возможность обустройства некоторого отрезка улицы, примыкающей к этому двору. Он пообещал, что этот вопрос будет прорабатываться, и поручил ответственным лицам взять его на контроль.

В план инспекционного объезда вошло также посещение двора МКД по улице Маяковского, 116 «А». Здесь  за счёт привлечения внебюджетных средств начато строительство контейнерной площадки.

На прошлой неделе руководитель города Магомед Исаков посетил также городскую библиотеку Филиал № 1 МКУК «Централизованная библиотечная система г. Избербаша» по улице Азизова, 15, в которой сейчас ведется ремонт в рамках  федерального проекта для создания модельной библиотеки. На данный момент здесь также за счёт привлечения внебюджетных средств проводятся работы по благоустройству территории, прилегающей с фасада к библиотеке. Кроме того, из бюджета города выделены дополнительные средства на замену окон, ремонт входной группы и ремонт фасадной части здания.

Добавим, в ходе рейда главы города был отмечен ещё ряд объектов, требующих внимания дорожных и коммунальных служб.

Как отмечает Магомед Курбанкадиевич, субботние рабочие объезды, ставшие регулярными, предназначены не для того, чтобы посмотреть, где хорошо и красиво, а чтобы определить проблемные места, а затем разработать соответствующие мероприятия для дальнейшего решения наболевших вопросов. Кроме того, выездные проверки позволяют оценить эффективность деятельности подведомственных служб.

Анастасия МАЗГАРОВА.