Внимание! На сайт вносятся корректировки. Приносим извинения, за возможные сбои в работе сайта.

 

ПОПРАВКУ К КОНСТИТУЦИИ ОБ ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ

СЧИТАЮ СВОЕВРЕМЕННОЙ И НЕОБХОДИМОЙ

 

8 6Для нас, людей старшего поколения, очень важным является закрепление в Конституции нашей страны поправки, касающейся обязательной индексации пенсий не реже одного раза в год.

 

В условиях постоянного роста цен на товары и услуги, особенно лекарства, необходимо, в первую очередь, подумать о пенсионерах и других слабозащищённых слоях населения. Пенсии, пособия и иные социальные выплаты должны регулярно индексироваться с учетом текущей инфляции. Хорошо, что такая обязанность Правительства страны теперь будет прописана в основном законе государства.

Я поддерживаю данную поправку к Конституции, считаю ее своевременной и необходимой.

Абдула Меджидов, ветеран труда, пенсионер.

 

ПРИЗЫВАЮ ПРОЯВИТЬ ГРАЖДАНСКУЮ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ПРОГОЛОСОВАТЬ 

ЗА ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ПОПРАВКИ К КОНСТИТУЦИИ

 

Хотел бы высказаться по поводу поправки к Конституции, устанавливающей ограничения для высших должностных лиц государства, субъектов РФ, сенаторов, депутатов, судей и прокуроров. Согласно предлагаемой поправке, им нельзя будет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства в зарубежных банках.

 

Люди, которым народ доверил заботиться об интересах государствах, граждан страны, защищать и отстаивать их права, должны работать честно и открыто. Их первейшая задача – создание условий для стабильного и поступательного развития страны, обеспечение благополучия наших граждан. Данная поправка, уверен, послужит эффективной мерой для борьбы с коррупционными проявлениями среди чиновников, что очень важно и необходимо в наше время.

Поэтому призываю всех проявить гражданскую сознательность 22 апреля и проголосовать за предлагаемые поправки к Конституции.

Мухтар Арсланов, рабочий.

 

ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН БЫЛО И ОСТАНЕТСЯ 

ПРИОРИТЕТОМ ГОСУДАРСТВА

 

Одна из поправок к Конституции предусматривает обеспечение граждан страны качественной и доступной медицинской помощью, создание условий для ведения здорового образа жизни.

 

В нашем городе многое делается в части создания условий для занятий спортом, воспитания физического крепкого подрастающего поколения. Надеюсь, что после того, как поправки к Конституции будут поддержаны жителями нашей страны во время всенародного голосования 22 апреля, работа в этом направлении будет активизирована.

Открытие новых зон для занятий физической культурой и спортом, строительство стадионов, спортплощадок, популяризация среди населения комплекса ГТО будет способствовать укреплению здоровья россиян.

Сейчас в городе строится новая современная больница, которая, уверен, скоро будет введена в строй. И тогда горожане, жители близлежащих районов смогут получать качественную медицинскую помощь в комфортных условиях, отвечающих современным требованиям.

Абдусалам Хахарапов,

инструктор-методист по ГТО отдела

по физкультуре и спорту администрации г. Избербаша,

представитель Федерации воркаута РД.

Яндекс.Метрика