ПОКОРИТЕЛИ СЦЕНЫ

 

4 35 февраля в Махачкале на сцене Аварского театра прошёл хореографический Международный конкурс – фестиваль RedStyleFest.

 

Фестиваль проводился в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным с целью выявления, поддержки и развития талантливых и ярких исполнителей, раскрытия их творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы и исполнители в разных областях искусства, в том числе в современном, народном, классическом, спортивном, уличном и эстрадном танцах.

4 4Избербашский ансамбль МБУ ДО ДДТ «Харс», конечно же, не остался в стороне, представив на конкурсе несколько хореографических номеров: аварский танец «Озорные девчата», премьеру грузинского танца «Мтиулури-пандури» и испанский танец «Фламенко».

Готовясь к конкурсу, танцоры усердно тренировались в течение нескольких месяцев, совершенствуя свои движения и хореографию. Они были полны решимости оставить свой след на соревнованиях и продемонстрировать свою нелегкую работу. Ансамбль исполнил потрясающие номера, показав свою ловкость, грацию и мастерство. Их энергия была заразительна, и было ясно, что они веселятся во время выступления.

4 5Судьи остались под большим впечатлением от увиденного, присудив ансамблю призовые места в конкурсе. По итогам фестиваля образцовый хореографический ансамбль «Харс» завоевал два диплома 1 степени и диплом 3 степени, а также денежные сертификаты.

Ансамбль был в восторге от триумфа и с нетерпением ждёт возможности  принять участие в других конкурсах в будущем. Это  доказательство того, что любовь к своему искусству и страсть могут привести к большому успеху! Поздравляем талантливую  группу танцоров  и  их  руководителя  Муслимат Ипиеву с таким высоким достижением!

А. БАЙРАМБЕКОВ.