КОНЦЕРТ, ПРОНИЗАННЫЙ ДУХОМ ПАТРИОТИЗМА

 

2 010 февраля на сцене городского дворца культуры  в рамках тура по границе и предстоящего праздника – Дня защитника Отечества свою концертную программу представил ансамбль песни и пляски Пограничного Управления ФСБ России по Республике Дагестан.

 

Центральный пограничный ансамбль ФСБ России уникален в своём роде. Он является одним из ведущих военных ансамблей страны. Коллектив активно участвует в общественной и культурной жизни страны и республики, обеспечивает государственные, внутриведомственные и международные мероприятия на лучших концертных площадках, выступает по радио и телевидению. Ансамбль является постоянным участником и призёром крупных международных и всероссийских фестивалей и конкурсов. Репертуар ансамбля составляют лучшие образцы русской и зарубежной классической музыки.

2 1Перед началом концерта жителей и артистов поприветствовал глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков.

Магомед Курбанкадиевич подчеркнул, что в наше непростое время, когда Россия вынуждена отстаивать свой суверенитет, именно военнослужащие пограничной службы находятся на переднем крае и выполняют очень сложные, но важные для страны и жителей задачи по обеспечению безопасности нашей Родины,  укреплению режима границы, пресечению попыток проникновения в Российскую Федерацию международного терроризма, незаконных мигрантов, наркотических и взрывчатых веществ, контрабанды оружия и товаров.

Глава Избербаша вручил руководителю ансамбля благодарность «За вклад в развитие культуры и искусства и высокое профессиональное мастерство».

В зале был аншлаг. Жители Избербаша приняли коллектив тепло и сердечно. Каждое выступление сопровождалось бурной овацией.

Программа творческого коллектива была посвящена Великой России и воинскому долгу, специальной военной операции нашей страны на Украине, пограничной службе, мужеству и отваге военнослужащих, которые ежедневно дарят защиту мирному населению и следят за порядком на границах страны.

2 2Звучали патриотические песни в блестящем исполнении солистов ансамбля, фееричные номера гитаристов и соло на саксофоне, лирические композиции.

Зрители услышали любимые бессмертные хиты всех времен из репертуара Муслима Магомаева «Синяя вечность», «Верни мне музыку», нестареющую классику – лёгкий фокстрот «Ри́о-Ри́та», неразрывно связанный с трагическими событиями 30-40-х годов и даже инструментальную композицию Дэйва Стюарта «Lily Was Here». Такое разнообразие репертуара ансамбля поддерживало настроение присутствующих  до самого конца программы, меняя его моментально!

Эмоции артисты ансамбля доносили  посредством музыки, и из зала шла ответная волна благодарной энергии. Ради этого и выходит на сцену любой артист. Концерт стал настоящим подарком жителям Избербаша и приятным событием в культурной жизни города. В завершение концертной программы руководитель ансамбля поблагодарил избербашцев за тёплый радушный приём и гостеприимство.

А. МАЗГАРОВА.