ПОСВЯЩЕНИЕ ВЕСНЕ И ЖЕНЩИНЕ

 

3 0Начало весны сопряжено не только с весёлой капелью, гомоном птиц, возвращающихся домой из южных стран, удлинением светового дня, отличным настроением. Оно знаменуется также одним из самых красивых, нежных и приятных праздников для всех женщин, девушек и даже маленьких девочек – 8 марта. Именно этой прекрасной половине человечества был посвящён концерт, состоявшийся в преддверии Международного женского дня, 7 марта, в городском дворце культуры.

 

Открыл мероприятие тёплыми поздравлениями глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков: «Милые наши женщины, вас принято называть «слабым полом». Но мы с этим не согласны. Ведь на ваших хрупких плечах держится мир в доме, семейное благополучие, здоровье и будущее детей. Вы – очаровательные, весёлые, нежные, заботливые и сильные духом. Ваши любовь и обаяние вселяют в мужчин уверенность в своих силах. Благодаря вашему терпению, мудрости, любви нам удается преодолевать многие трудности и невзгоды. Мы очень ценим вас, ваш труд, вашу ежедневную заботу о нас! От лица всех мужчин нашего города желаю  огромного женского счастья, любви, крепкого здоровья, удачи, оптимизма и весеннего настроения!»

В этот день зрителям была представлена насыщенная программа из ярких выступлений ведущих творческих коллективов и исполнителей города. Учащиеся республиканского педагогического колледжа им. М. Меджидова, ДШИ, ДДТ, артисты дворца культуры и Даргинского театра им. О. Батырая подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны как уже полюбившиеся зрителями номера, так и премьеры, подготовленные специально к этому дню.

3 1Большую радость доставили зрителям маленькие воспитанники МКДОУ № 8, которые, несмотря на свой юный возраст, очень артистично выступили на сцене дворца культуры, представив  нежный трогательный танец-инсценировку о бесконечной любви мамы.

Не смолкали бурные аплодисменты, которые дарили зрители участникам концерта.

Весь этот чудесный праздник был признанием в любви нашим замечательным женщинам, и со сцены не раз звучали слова благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет нашу жизнь своими теплом, красотой и заботой.

Стоит отметить, что в преддверии Международного женского дня в фойе ГДК также состоялось открытие выставки-продажи изделий декоративно-прикладного искусства «Мир женских увлечений».

3 2Мастерицы из Избербаша рассказали пришедшим на выставку зрителям о своих увлечениях и представили изделия, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства. Это изделия из эпоксидной смолы, картины, вышитые лентами на холстах, дагестанские национальные и русские народные костюмы, изделия из гипса, мягкие игрушки для детей, роспись по ткани и многое другое. Все желающие могли приобрести на выставке подарок к празднику.

Праздничный концерт и приуроченная к 8 марта выставка получились по-настоящему весенними – в чём-то трогательными, полными света и радости приближения солнечных весёлых дней. И можно не сомневаться – несмотря на то, что на улице еще холодно, этот чудесный праздник уже подарил всем тепло, новые надежды и силы!

Анастасия МАЗГАРОВА.