Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

В ГОСТЯХ У ДОБРЫХ ВОЛШЕБНИКОВ

 

5 025 декабря в концертном зале городского Дворца культуры прошла социальная акция для детей из многодетных семей и инвалидов «Добрые волшебники».

 

Но в самом начале юные зрители увидели на сцене не самых долгожданных добрых сказочных героев – Деда Мороза и Снегурочку, а вредин-зловредин, пришедших испортить ребятам праздник. Но так как добро в сказках всегда побеждает зло, им было позволено остаться на празднике и даже поучаствовать в нем.

Где Дед Мороз со Снегурочкой,  там и подарки! Вместе с новогодней свитой ведущая социальной акции добрая волшебница Елена Писарева провела со зрителями любимый новогодний конкурс «Счастливый ряд – счастливое место».

Затем ведущая вручила от Секретаря ИМО Партии «Единая Россия» Абдулмеджида Сулейманова и начальника УО города Раисат Гаджиалиевой Почетную грамоту за активное участие в реализации партийных проектов и образовательных программ, посвященных Году экологии, художественному руководителю ГДК Лиматулле Лукманову.

Он в свою очередь озвучил итоги конкурса на лучшее оригинальное оформление новогодней елки «В мастерской Деда Мороза и Снегурочки» по двум номинациям: «Зимняя фантазия» (на лучшую поделку) и «Альтернативная ель». Места распределились следующим образом: 3-е место получили коллективы ДДТ и спецшколы-интерната, 2-е место разделили между собой школы № 1 и 3, а победителями были признаны работы СОШ № 12 и 11.

Лиматулле Магомедовичу досталась ещё одна приятная миссия – объявление итогов конкурса информационной деятельности «Культура-онлайн», объявленного в начале года министерством культуры РД. В нем приняли участие культурно-досуговые учреждения и центры культуры республики. По его итогам муниципальный центр культуры г. Избербаша занял призовые места в 3-х номинациях: «Информационные материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ» (диплом 1-й степени), «Визуальные информационные материалы» (диплом 2-й степени) и «Социальные сети» (диплом 3-й степени). Таким образом, в ходе мероприятия были подведены итоги уходящего года и намечены планы на ближайшее будущее. Украшением праздника стали выступления талантливых детей нашего города, обучающихся в доме детского творчества и в детской школе искусств им. Г. Гасанова. Их артистизм, чистота и непосредственность добавили каждому номеру искренность и веру в доброту.

Энергичный и зажигательный аварский танец в исполнении хореографического ансамбля «Избербаш» ДШИ стал замечательным новогодним подарком для всех собравшихся. Завершилась социальная акция дебютом юных певцов из вокальной студии «Адат» при ГДК (руководитель Магомед Казилов), которые спели замечательную песню «Новый год».

Принято считать, что добрые дела возвращаются к человеку в той же мере. Как, кстати, и дурные – сколько зла причинишь кому-то незаслуженно, столько же получишь обратно. Поэтому в новом 2018 году давайте делать хорошие светлые дела, и сами не заметим, как станем друг для друга добрыми волшебниками.

М. ТЕМИРОВА.

Яндекс.Метрика