ЗАЖГИ СВОЮ ЗВЕЗДУ!

 

5 21 февраля  в городском Дворце культуры прошел замечательный праздник по случаю завершения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предметам основного цикла. Мероприятие организовал коллектив  средней  образовательной школы № 1 совместно с отделом культуры администрации.

 

Ученики школы, педагоги и родители собрались, чтобы  чествовать самых активных и одаренных обучающихся, ставших призёрами и победителями олимпиад муниципального этапа. В торжественной  обстановке директор СОШ № 1 Магомед Муслимов  вручил детям Почетные грамоты. Свою заслуженную награду получили 63 ученика.

В приветственном слове  к присутствующим Магомед Муслимов  выразил благодарность детям за высокие достижения в  учебе.  Он подчеркнул,  что талантливые дети – оплот будущего Республики Дагестан и нашей страны.

После награждения состоялся финал ежегодного конкурса песни «Голос. Дети-4», участниками которого стали учащиеся 5-11 классов СОШ № 1. Популярный конкурс Первого канала «Голос. Дети» настолько понравился учащимся этой школы, что они решили ежегодно проводить подобное мероприятие и у себя, тем более что школа  славится своими талантами. Это всегда праздничное событие для учеников, потому что у каждого есть возможность показать себя, получить заслуженные аплодисменты и, конечно же, призы.

Организаторы мероприятия – учитель музыки СОШ №1 Валида Горновская и преподаватель английского языка, руководитель ШМО английского языка Заира Джамаладинова говорят, что их главным желанием при проведении вокального конкурса является выявление и поддержка наиболее талантливых и одаренных детей в их большой и дружной школе: «Наш шоу-конкурс бесспорно может стать трамплином для начинающих юных артистов в мир искусства. Мы готовы помочь детям зажечь свою звезду – реализовать творческий потенциал, попытаться сделать первый шаг к известности или просто провести хорошо свой досуг, окунуться в атмосферу добра, поддержки, а также насладиться ощущением праздника».

В этом году «Голос. Дети-4» проходил по 2 номинациям: «Песни на русском языке» и «Песни на английском языке». Что же касается репертуара, конкурсантам дали свободу выбора. О себе заявили 9 участников.

В жюри были приглашены профессионалы своего дела: заместитель директора Даргинского театра Рабадан Рабаданов, музыкальный руководитель Даргинского театра Эльмира Ибрагимова,  директор ДДТ Издаг Ибрагимова, заведующая ОКН, педагог ДДТ Белла Гулагаева, певица Виорика Магомедова, актриса Даргинского театра Лейла Магандалиева. Также в жюри присутствовали и спонсоры проекта: представители компании «Мегалайн», праздничного агентства «Зубель» г. Избербаша и директор модного интернет-магазина «Marishop» Мариям Магомедгаджиева.

Шоу длилось полтора часа, за это время и зрители, и команда жюри, и выступающие смогли испытать всю гамму чувств и эмоций, от переживаний до бурной радости. Зал поддерживал каждого, подпевал, аплодировал, не жалея сил.

Конечно же, жюри нелегко было сделать выбор – все дети были достойны, ярки и талантливы. Оценивались не только вокальные данные, но и умение держать себя на сцене и взаимодействовать с публикой.  Тем не менее, победителей все же выбрали. Победителями ежегодного конкурса песни «Голос-Дети 4» стали Мадина Исмаилова (8»г»), Нурият Рашидова (10 «б») и Аминат Мирзаева. (9 «г»).

Всё победители и призёры получили подарки от спонсоров конкурса.

 Анастасия МАЗГАРОВА.