«Я СЛУЖУ РОССИИ!»

 

4 422 февраля во дворце культуры Избербаша состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

 

В рамках проектов министерства культуры РД «Мастера сцены – жителям Дагестана» и «Творческий десант» в гости к нам приехали артисты Государственного ансамбля танца «Каспий» г. Дербента.

Перед началом концерта к зрителям с поздравительным словом обратился и.о. главы города Магомед Исаков. «23 февраля это всенародный праздник, символизирующий мужество, дух и патриотизм наших граждан. Мы по праву гордимся славной и героической историей российской армии и флота, мужеством многих поколений воинов, надёжно защищавших свободу и независимость родной земли.

4 5В этот праздничный день, прежде всего, хотел бы поблагодарить и поздравить участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, воинов-интернационалистов и всех, кто несет службу в Вооруженных силах РФ», – сказал и.о. главы города.

Магомед Исаков также вкратце рассказал о том, что удалось сделать за то короткое время, что он возглавляет город, и поделился планами на ближайшее будущее. «По результатам рабочих встреч с Руководителем Администрации Главы и Правительства РД Владимиром Ивановым принято решение о строительстве на территории города в 2019 году трех дошкольных образовательных учреждений: в поселках Рыбный и Приморский на 250 мест каждый и детсад на 100 мест в районе горячего источника.

Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» Избербашу увеличено финансирование на 12 млн. рублей. Это означает, что в нашем городе вскоре появятся еще несколько новых  уютных комфортных дворов и общественных территорий. Также хочу отметить, что около 100 млн. рублей будет выделено на продолжение строительства второй очереди новой больницы. В этом году планируется завершить строительство очистных сооружений водоснабжения. Постепенно будет решаться и проблема неудовлетворительного состояния улично-дорожной сети города. Избербаш стал участником программы «Безопасные дороги», в рамках которой в 2019 году будут отремонтированы проезжие части и тротуары 6 улиц.

4 6Как вы понимаете, нам всем предстоит огромная работа. Успешное завершение всех этих проектов зависит от нас с вами. Уверен, что совместными усилиями мы претворим их в жизнь», – отметил и.о. главы города.

Далее зрителям была представлена великолепная концертная программа, состоящая из танцевальных номеров и вокальных произведений. Молодой коллектив ансамбля «Каспий» под руководством своего художественного руководителя Рафи Гусейнова представил национальные танцы дагестанских народов и грузинский парный танец, поставленный в 2016 году. В концертной программе также прозвучали патриотические песни в исполнении избербашских артистов Арсена Гасанова, Виорики Магомедовой, Ислама Исаева, Амины, Мирзамагомеда Исаева и Саиды Магомедовой.

Концерт подарил собравшимся зрителям много позитивных эмоций и хорошего настроения. 

И. ВАГАБОВ.