Внимание! На сайте ведутся профилактические работы. Приносим извинения, за технические сбои.

 

МАСЛЕНИЦА У ВОРОТ,

ЗАХОДИ В НАШ ХОРОВОД 

 

6 2Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природы и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну, как начало новой жизни и почитали солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца люди в старину пекли блины, веря в то, что вместе с круглым румяным блином, так похожим на солнце, они съедают частичку его тепла и могущества.

 

Соблюдая и сохраняя вековые традиции, ребята из волонтёрских объединений школы актива «Лидер» и «Миротворец», театральной студии «Алые паруса», коллективы детской школы искусств, городского дворца культуры и дома детского творчества провели 26 февраля праздничные гуляния для воспитанников детского дома № 7 и детей из реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Избербаша.

6 3В программу входили народные игры, забавы, конкурсы, хороводы, угощение аппетитными блинами и чаем, а также выступление юных артистов. Они показали небольшие инсценировки, посвященные встрече весны, исполнили популярные русские народные песни и танцы славянских народов.

Веселая музыка создавала настроение радости, веселья и задора у взрослых и детей.

Участники гуляний провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне. Но Весна победила, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили её и попрощались с ней до следующего года.

Ибрагим ВАГАБОВ.

Яндекс.Метрика