БАЙКЕРЫ ДАГЕСТАНА ОТКРЫЛИ МОТОСЕЗОН

 

5 08 июня в рамках традиционного открытия мотосезона-2022 состоялся мотопробег по городам Избербаш, Каспийск и Махачкала. В нём приняли участие свыше 50 байкеров из Дагестанского и Чеченского отделений мотоклубов «Ночные волки» и «Дикая дивизия».

 

Старт был дан в нашем городе, затем колонна мотоциклистов проследовала в Каспийск и далее в Махачкалу, где байкеры, проехав через площадь Ленина, вернулись в Избербаш. Здесь на летней площадке перед ГДК прошло торжественное открытие очередного мотосезона.

5 1Участников мотопробега от имени главы городского округа «город Избербаш» Магомеда Исакова поприветствовал помощник главы администрации города Марат Батырханов. «Такие мероприятия способствуют поднятию патриотического духа наших граждан, укрепляют межнациональное братство, являются примером дружбы и единства для нашей молодежи. Хотелось бы, чтобы члены мотоклубов показывали пример безопасного вождения мотоцикла. Желаю вам здоровья, хорошего настроения, процветания вашему сообществу, чтобы вы никогда не попадали в дорожно-транспортные происшествия», – обратился к гостям помощник главы администрации.

5 2Президенты Дагестанского и Чеченского отделений Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Абдула Каранаев и Альви Мутаев поблагодарили администрацию Избербаша и сотрудников полиции за помощь в проведении мотопробега, а также всех мотоциклистов, которые приняли участие в открытии мотосезона-2022.

После официальной части для гостей была организована концертная программа с участием звёзд дагестанской эстрады. Свои лучшие песни со сцены исполнили Салида, Виорика и Сайгид Ильясов.

И. ВАГАБОВ.