ГЛАВА ГОРОДА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ

В РЕЙДЕ ПО ТОРГОВЫМ ОБЪЕКТАМ

 

2 0Межведомственной комиссией по увеличению доходной части бюджета, в состав которой вошли работники администрации Избербаша, налоговой инспекции, сотрудники ОМВД по Избербашу и ресурсоснабжающих организаций, регулярно проводятся мероприятия по постановке предпринимателей на налоговый учёт.

 

19 мая были проверены торговые объекты, расположенные на ул. Советской и Докучаева. В рейде приняли участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков, заместитель главы администрации Нуцалхан Дациев, члены межведомственной комиссии и представители СМИ.

В ходе проверочных мероприятий владельцам торговых точек было разъяснено, что при осуществлении предпринимательской деятельности необходимо своевременно встать на налоговый учёт и вести свой бизнес прозрачно, а также оформить с работниками трудовые соглашения и установить кассовые аппараты. Согласно ст. 14.1 ч. 1 КоАП РФ, на лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговом органе, составляется административный протокол, который рассматривает мировой суд. В случае повторного нарушения материал направляется в прокуратуру, а затем в федеральный суд для приостановления деятельности торгового объекта.

2 1Предпринимателям также напомнили порядок регистрации своего бизнеса. Для этого нужно обратиться с соответствующим заявлением в МФЦ, а копию заявления предоставить в налоговый орган и отдел экономики, инвестиционной политики и организационно-проектной деятельности администрации города.

На выполнение этих законных требований предпринимателям был отведён определённый срок. В дальнейшем такие мероприятия будут продолжены.

И. ВАГАБОВ.