НА ПОЧТОВОЙ СЛУЖБЕ

 

9История почты насчитывает более тысячи лет.  К тому же русская почта является одной из старейших в Европе. В далекие времена весть посылали с гонцом, а важные сведения, решающие судьбы людей и даже целого государства, отправляли с почтовым голубем.

 

Сегодня, благодаря интернету, мы передаем нужную информацию за считанные секунды. Но когда вопрос касается посылок и бандеролей – все наши дороги ведут в почтовые отделения.

Второе воскресенье июля российская почтовая компания отмечает свой профессиональный праздник.  Накануне этого дня наш корреспондент встретился с начальником центрального отделения почты Гебековой Хавой Магомедовной, которая рассказала о работе службы и новых услугах, оказываемых населению.

– Почта – это одно из самых интересных предприятий, тем не менее, наша работа полна сложностей, ведь мы несем большую ответственность за то, что горожане отправляют по почте, и чтобы отправляемое дошло до адресата. Для нас важно, чтобы все было выполнено в срок. Но, зачастую мы сталкиваемся с тем, что письма просто не доходят, а виной тому – отсутствие почтовых ящиков! Почтальоны с утра, в самые разные погодные условия выполняют свою работу, но в их обязанности не входит подниматься в многоквартирные дома и раздавать письма на каждый этаж, стучась в квартиры. Но и оставить их просто негде. Мы были бы очень рады и благодарны, если бы каждый житель, установил свой почтовый ящик. Эта мелочь намного облегчила  бы работу нашим сотрудникам.

Новая услуга, которой мы можем порадовать клиентов, это функция «Форсаж» – безадресные переводы, осуществляемые за очень короткое время. Очень нужная и быстрая программа.5-1

Хочу отметить, что в наших почтовых отделениях созданы необходимые условия доступности для инвалидов. Так входы в отделения оборудованы рельсовыми пандусами для людей с ограниченными возможностями на инвалидных колясках.

Все работники в нашей организации трудятся на совесть, но я бы хотела выделить наших заслуженных работников, которые работают в этой отрасли не один десяток лет. Это почтальон Ледовская Алла Григорьевна и доставщик Гамаев Магомед-Саид Расулович. В нашем коллективе есть и молодое поколение, кому мы со временем сможем передать свои обязанности. 

Анай МАГОМЕДОВА.

Яндекс.Метрика